Портал ISRAland - израильские новости


27 Июля 2025 [2 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль и США отозвали переговорщиков 08:35 25/07
Израиль и США отозвали переговорщиков
Макрон: Франция признает государственность Палестины 07:33 25/07
Макрон: Франция признает государственность Палестины
На Западном берегу застрелили двух палестинцев 10:40 24/07
На Западном берегу застрелили двух палестинцев
Задержан опасный террорист 09:12 24/07
Задержан опасный террорист
ХАМАС ответил 08:31 24/07
ХАМАС ответил
СМИ: есть большой прогресс в переговорах между Израилем и ХАМАСом 10:08 23/07
СМИ: есть большой прогресс в переговорах между Израилем и ХАМАСом
Все новости раздела
Новости без политики

Госдеп США впервые признал телеканал террористической организацией

Раздел: Арабо-израильский конфликт


США официально признали "Аль-Манар" - базирующийся в Ливане телеканал исламистского движения "Хизбалла" - террористической организацией. Соответствующее уведомление было опубликовано в пятницу в правительственном вестнике Federal Register. Это первый случай, когда в разряд террористических в США заносится одно из средств массовой информации.

На брифинге в госдепартаменте США его официальный представитель Ричард Баучер заявил, что меры против "Аль-Манар" приняты в ответ на "подстрекательство к террористической деятельности". Он пояснил, что впредь должно быть "исключено" пребывание в США любых иностранных граждан, связанных с телеканалом или оказывающих ему поддержку. На практике это означает отказ в выдаче виз или депортацию. Высылается ли кто-либо немедленно из страны, Баучер уточнить не смог. Не упомянул он и о каких-либо иных санкциях.

Между тем одна из влиятельных американских еврейских организаций - Лига борьбы с диффамацией - немедленно откликнулась на решение властей приветственным заявлением и призвала использовать все имеющиеся у США средства пресечения деятельности "Аль-Манар".

Она, в частности, считает необходимым закрыть бюро канала в Вашингтоне, потребовать от всех базирующихся в США провайдеров спутниковой связи и доступа в интернет разорвать с ним деловые связи, обеспечить выполнение запрета на размещение на "Аль-Манар" коммерческой рекламы и приобретение у него его собственных программ и сюжетов, ввести санкции против банков, в том числе иностранных, поддерживающих деловые отношения с "Аль-Манар", и провести расследование в отношении банковских счетов, упоминаемых в программах телеканала при сборе средств.

Кстати, Баучера спрашивали о том, не свидетельствует ли принятое решение об "огромном влиянии израильского лобби" в США. Он выразил несогласие с этим и напомнил, что "Аль-Манар" - это пропагандистский рупор "активной террористической организации "Хизбалла". "Речь идет не о свободе слова, а о подстрекательстве к насилию, - сказал представитель госдепартамента США. - И мы не видим оснований ни здесь, ни где-либо еще позволять террористической организации сеять ненависть и заниматься подстрекательством в телеэфире".

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль и США отозвали переговорщиков  →
Макрон: Франция признает государственность Палестины →
На Западном берегу застрелили двух палестинцев  →
Задержан опасный террорист  →
ХАМАС ответил  →
СМИ: есть большой прогресс в переговорах между Израилем и ХАМАСом  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Северянин обвиняется в поддержке терроризма
Северянин обвиняется в поддержке терроризма
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента
В ОАЭ недовольны израильским послом
В ОАЭ недовольны израильским послом
Вниманию путешественников
Вниманию путешественников
Израиль заподозрили в таинственных взрывах в Иране
Израиль заподозрили в таинственных взрывах в Иране
«Lufthansa» возвращается, но только частично
Lufthansa возвращается, но только частично
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus