Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Газовые месторождения будут охранять по-новому 07:36 30/05
Газовые месторождения будут охранять по-новому
Германия нацелилась на новейшую версию Хец 11:45 22/05
Германия нацелилась на новейшую версию «Хец»
Трамп выбрал проект для Золотого купола 08:53 22/05
Трамп выбрал проект для «Золотого купола»
Все новости раздела
Новости без политики

LiveJournal возобновил работу

Раздел: Технологии


Блоггерский сервис LiveJournal.com ("Живой журнал"), возобновил свою работу спустя более суток после аварии, в результате которой оказались на время обесточены его серверы.

Как ранее сообщалось, сайт перестал функционировать в ночь с пятницы на субботу. Через некоторое время он снова начал отвечать, но вместо работы в обычном режиме на нем появился текст, сообщающий об аварии и о том, что администрации необходимо проверить работоспособность всех ста с лишним серверов.

Серверы LiveJournal находятся на технической площадке хостинг-провайдера Internap в американском городе Сиэтл. О том, чем была вызвана авария, не сообщается, однако известно, что в результате инцидента прекратилась не только основная подача электропитания, но по какой-то причине не сработало и резервное питание, специально предусмотренное для таких случаев.

Энергоснабжение было восстановлено, однако администрация заявила о необходимости тщательной проверки функциональности всех серверов, чтобы избежать потерь информации. В LiveJournal используются многоуровневые системы резервного копирования, и все данные дублируются на дополнительной хостинговой площадке. Были обнаружены серверы, потерявшие часть данных, и их восстановление потребовало определенного времени.

Администрация сайта отмечает, что сайт можно было запустить вновь относительно быстро, однако технические специалисты LiveJournal полагают, что это необходимо делать исключительно после тщательной проверки всего оборудования и всех программных компонентов. Как выяснилось в итоге, проверка заняла более суток, в течение которых пользователи ЖЖ, оставшиеся без любимого инструмента для общения, переживали и строили догадки (подчас абсурдные) о причинах и возможных последствиях случившегося.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Газовые месторождения будут охранять по-новому  →
Германия нацелилась на новейшую версию «Хец»  →
Трамп выбрал проект для «Золотого купола»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Израиль «заставил» Хаменеи заговорить на иврите
Израиль заставил Хаменеи заговорить на иврите
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Попытка теракта на Западном берегу
Попытка теракта на Западном берегу
Израильский посол: за три дня мы достигли большего, чем Россия за три года
Израильский посол: за три дня мы достигли большего, чем Россия за три года
Прибыл первый эвакуационный рейс
Прибыл первый эвакуационный рейс
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus