Портал ISRAland - израильские новости


22 Июня 2025 [26 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Домой на круизном лайнере 12:28 20/06
Домой на круизном лайнере
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева  08:56 20/06
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева
Последствия ночной атаки 11:54 19/06
Последствия ночной атаки
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве 08:27 19/06
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Американское посольство не спешит возобновлять работу 10:37 18/06
Американское посольство не спешит возобновлять работу
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для Хец 10:22 18/06
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»
Все новости раздела
Новости без политики

На Украине внучка заказала убийство своей бабушки

Раздел: В Израиле


Крымская милиция по "горячим следам" раскрыла попытку заказного убийства пенсионерки. По данным Центра общественных связей МВД Украины в Крыму, "заказчиком" 77-летней старушки стала её 10-летняя внучка.

4 января жильцам одного из домов по улице Санитарной в Симферополе пришлось вызвать к престарелой соседке "Скорую помощь" и милицию. Решив утром проведать старушку, соседи не обнаружили в доме его хозяйки. В доме находилась 10-летняя внучка Света с неподходящими для ее возраста друзьями: двумя парнями 17 и 19 лет и 18-летней девушкой. Подростки сказали, что бабушка куда-то ушла.

Выйдя во двор, сосед услышал из времянки непонятные звуки. Когда зашел внутрь, на полу заметил капли крови, а по звуку, понял, что в другой комнате в большом деревянном сундуке кто-то закрыт. Сразу отпереть сундук не получалось: сверху он был завален старой мебелью и тряпками, а петли для замка были замотаны проволокой. Когда же вскрыли крышку, внутри нашли хозяйку дома. Раиса Петровна была крепко связана, ее одежда была в крови, а синяки на лице и по всему телу свидетельствовали о жестоком избиении.

Как установили правоохранители по показаниям задержанных подростков, началось все с того, что 2 января внучка Света пожаловалась 18-летней подруге Кате на свою бабушку: мол, ругает за плохие оценки и заставляет ходить в школу. Подруга, недолго думая (так как эта способность у нее была слабо развита: она состояла на учете в психдиспансере), предложила убить старушку. "Грязную" работу выполняли два приятеля внучки - воспитанники Белогорского специнтерната. Парням идея понравилась: последнее время они скитались по вокзалу, а мысль, что после убийства бабушки они смогут жить в ее доме, их грела. 3-го января под вечер вся компания собралась во времянке: играли в карты и долго совещались, как будут расправляться со старушкой. Решили, что сначала побьют, а потом задушат.

19-летний парень постучал в дверь дома, под предлогом, что бабушку зовет Света. Как только хозяйка открыла дверь, она сразу получила удар по голове. Парень рывком затянул старушку во времянку и бросил на пол. Там на нее накинулись все вчетвером и стали избивать. Пинали ногами, прыгали сверху. При этом все время приговаривали несчастной, что час ее смерти скоро настанет. Бабушка, не понимая, чем провинилась, просила помощи и защиты у внучки, но та никак не реагировала на ее мольбы. Когда бабушка потеряла сознание, все подумали, что она наконец-то умерла, и начали запихивать тело в сундук, но тут жертва застонала. Добивать не стали. Связали ноги, руку привязали ко рту, чтобы не кричала, запихнули в сундук, забросали старым тряпьем, а крышку придавили посудной полкой. Посчитали, что так она, скорее всего, умрет сама от нехватки воздуха.

Когда Раису Петровну доставили в больницу, врачи зафиксировали у пострадавшей переломы ребер, повреждения внутренних органов, нарушение деятельности почек и множественные травмы мягких тканей. Сейчас остается только удивляться, как смогла выжить престарелая женщина после перенесенных побоев и стресса.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Домой на круизном лайнере  →
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева  →
Последствия ночной атаки  →
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве  →
Американское посольство не спешит возобновлять работу →
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ИА REGNUM

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США ударили по ядерным объектам Ирана
США ударили по ядерным объектам Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus