Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2025 [5 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

Шварценеггера хотят лишить австрийского гражданства

Раздел: В мире


В субботу член австрийской "Партии зеленых" Петер Пилз направил прошение властям страны о лишении австрийского гражданства губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. По мнению Пилза, Шварценеггер, имеющий двойное гражданство, нарушил законы Австрии, отказав в помиловании 61-летнему жителю Калифорнии Дональду Бердсли. Суд призвал Бердсли виновным в убийстве трех человек и приговорил к смертной казни.

Шварценеггер, подтвердивший приговор, сильно подорвал репутации Австрии на мировой арене, считает представитель "зеленых". "Шварценеггер, возможно самый известный австриец в мире, формирует образ Австрии, - заявил Пилз. - И я не хочу, чтобы этот образ портил убийца. Он не соответствует политической культуре этой страны".

По законам Австрии, гражданство может быть аннулированно, если "австриец, находящийся на службе в другом государстве, своим поведением значительно подрывает репутацию или интересы республики", напомнил Петер Пилз.

"Смертная казнь запрещена в Австрии и во всей Европе, и ни один австриец не имеет права участвовать или одобрять ее", - заключил представитель "Партии зеленых".

Напомним, что Дональд Бердсли был обвинен в убийстве 19-летнего подростка и 23-летней девушки в 1981 году. Первую жертву он застрелил из винтовки, второй перерезал горло. Ранее, в 1969 году, преступник, который до этого служил в ВВС США, убил также молодую женщину в штате Миссури. Суд признал его виновным и приговорил к смертной казни еще в 1984 году, несмотря на утверждения адвокатов о том, что обвиняемый психически ненормален.

В своем заявлении калифорнийский губернатор называет убийства "отвратительными и бессмысленными", но при этом отмечает, что проведенное расследование доказало вменяемость преступника. "Ничего не говорит о том, что он совершал убийства, находясь не в своем уме", - говорится в заявлении. "Мы имеем дело с человеком, который прекрасно понимал, что такое закон", - считает Шварцнеггер.

В Калифорнии смертная казнь была восстановлена в 1978 году.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Греция хочет купить израильские подлодки
Греция хочет купить израильские подлодки
МУС заставил молчать своего прокурора
МУС заставил молчать своего прокурора
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Бывшая заложница стала жертвой насильника
«Nike» извиняется за собственную глупость и невежество
Nike извиняется за собственную глупость и невежество
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus