Портал ISRAland - израильские новости


23 Марта 2026 [5 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Лондоне подожгли еврейские скорые 15:49 23/03
В Лондоне подожгли еврейские «скорые»
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — ничего не знаем 15:42 23/03
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — «ничего не знаем»
48 часов до удара: Трамп поставил Ирану ультиматум по Ормузскому проливу 11:55 22/03
48 часов до удара: Трамп поставил Ирану ультиматум по Ормузскому проливу
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях 16:13 21/03
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане 16:17 20/03
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане
Катар лишился пятой части экспорта сжиженного газа 17:41 19/03
Катар лишился пятой части экспорта сжиженного газа
Все новости раздела
Новости без политики

Немцов: бюджет Украины достаточно тяжело верстается

Раздел: В мире


Борис Немцов, один из представителей Союза правых сил, подтвердил, что назначен советником нового президента Украины Виктора Ющенко. Немцов займется привлечением российских инвестиций в экономику Украины.

Известия об этом назначении подтверждены и пресс-секретарем Ющенко в Киеве Ириной Геращенко. Она заявила, что Немцов будет работать на общественных началах, и добавила, что возглавляемая Ющенко партия "Наша Украина" и российский СПС приняли совместное заявление, утверждающее общность взглядов.

К переезду в Киев Немцов не готовится и будет работать советником из Москвы. "Это - моя общественная работа. Главное - это нормализовать наши отношения, содействовать привлечению русских инвестиций в украинскую экономику", - заявил Немцов.

Полностью текст интервью можно прочитать здесь.

Немцов пояснил, что в сфере его компетенции будут советы в части конкретных инвестиционных проектов российских компаний на Украине, консультации по модернизации законов и улучшению инвестиционного климата и, возможно, предложения в рамках двусторонних межгосударственных проектов.

"Успех Украины на пути построения демократического, европейского государства - это и успех России, и наоборот, их неудачи - это наши неудачи, - считает лидер российских праволибералов. - Помощь братской Украине в конце концов будет означать и то, что в России дело сдвинется с мертвой точки, не остановится на серой, бюрократической диктатуре".

Немцов, тем не менее, признал, что недавние решения правительства Тимошенко о пересмотре итогов приватизации нескольких крупных предприятий страны могут посеять опасения среди инвесторов.

"Ползучая национализация ухудшает инвестиционный климат. Нужно принять закон на уровне Верховной рады, подписанный президентом Ющенко, в котором четко указываются объекты, подлежащие национализации или реприватизации, и что никаких иных объектов в этом списке больше не будет", - говорит он.

Немцов не считает, что инвестиционная привязка к России идет вразрез с новой политикой Киева, направленной на быструю интеграцию в европейские структуры и ослабление зависимости от Москвы.

"Большинство российских частных компаний деньги зарабатывают, а не выполняют чью-то волю. И даже если в Кремле кому-то придет в голову использовать этот капитал для борьбы с действующей властью, я не думаю, что российский бизнес такой наивный, потому что потеряет деньги, вложенные в Украину. Я не думаю, что Кремль будет использовать этот рычаг", - сказал Немцов.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Лондоне подожгли еврейские «скорые»  →
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — «ничего не знаем» →
48 часов до удара: Трамп поставил Ирану ультиматум по Ормузскому проливу →
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях →
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане →
Катар лишился пятой части экспорта сжиженного газа →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Препараты от диабета неожиданно «зашли» в психиатрию: депрессия и тревога под меньшим риском, но не без оговорок
Препараты от диабета неожиданно зашли в психиатрию: депрессия и тревога под меньшим риском, но не без оговорок
ЦАХАЛ ликведировал ключевого командира «Радван»: удар по элитным силам Хезболлы
ЦАХАЛ ликведировал ключевого командира Радван: удар по элитным силам Хезболлы
Песах на чемоданах: цены на билеты взлетели, но израильтяне не сдаются
Песах на чемоданах: цены на билеты взлетели, но израильтяне не сдаются
Минздрав: за сутки в больницы поступили 153 пострадавших
Минздрав: за сутки в больницы поступили 153 пострадавших
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет потерянные дни летом
После попадания в детсад: кайтанот не откроются в 18 городах центра Израиля
После попадания в детсад: кайтанот не откроются в 18 городах центра Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus