Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2026 [19 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом 13:34 02/02
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию 12:38 01/02
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля 12:23 01/02
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Буш просит Европу объяснить России важность проблемы Ирана

Раздел: В мире


Джордж Буш призвал союзников США в Европе занять общую позицию в отношении ядерной программы Ирана и помочь другим странам, таким как Россия, осознать важность этой проблемы.

"Мы разделяем одну цель, которая состоит в том, чтобы иранцы не создали ядерное оружие. Мы хотим работать вместе с нашими друзьями не только для того, чтобы ясно говорить одним голосом, но и для того, чтобы помочь другим, таким как Россия, осознать это", - заявил Буш в интервью французской телекомпании TV-3, записанном в пятницу в Белом доме в связи с предстоящей поездкой президента США в Европу и его встречей с президентом Франции Жаком Шираком.

Cтенограмма интервью Буша в субботу получена РИА "Новости" в пресс-службе президента США в Вашингтоне.

"Ключевым моментом является то, что иранцы должны слышать, что Европа и США говорят одним голосом. Я ценю президента Ширака и его правительство, а также немцев и британцев за то, что, работая вместе, они говорят иранцам - мы не хотим, чтобы у вас было ядерное оружие", - сказал глава Белого дома.

"Я убежден в том, что если иранцы услышат, что мы говорим ясно и громко без каких-либо колебаний, они примут рациональное решение", - отметил Буш, при этом дав понять, что США не доверяют нынешнему иранскому руководству. "Трудно доверять режиму, который не доверяет собственному народу", - подчеркнул президент США.

"Иранцам следует прислушиваться к реформаторами в их собственной стране, к тем, кто верит в демократию, и дать им право голоса в составе правительства", - сказал Буш.

Напомним, что президент России Владимир
Путин не верит, что Иран разрабатывает ядерное оружие. "Последние действия Ирана убеждают нас, что Иран действительно не намерен производить ядерное оружие, а это значит, что мы будем продолжать сотрудничество по всем сферам, в том числе в ядерной энергетике", - заявил Путин.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом →
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию →
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Здесь вам не Россия: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
В Иерусалиме от кори умер годовалый ребенок — уже 14-я жертва вспышки в Израиле
В Иерусалиме от кори умер годовалый ребенок — уже 14-я жертва вспышки в Израиле
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus