Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Новый начальник Генерального штаба понравился не всем

Раздел: Политика


В ЦАХАЛе известие о назначении Дана Халуца новым начальником Генерального штаба, вызвало смешанные чувства. В армии опасаются, что Халуц будет руководствоваться при принятии решений политическими интересами своего патрона – Ариэля Шарона. Напомним, что именно Халуцу предстоит заниматься эвакуацией поселений в рамках предложенного Шароном плана размежевания с ПА. Хотя в профессиональном плане назначение Халуца не вызывает возражений в армейских кругах, но при этом многие полагают, что Габи Ашкенази мог справиться с должностью начальника Генерального штаба ничуть не хуже Халуца, и что своим назначением Халуц обязан, прежде всего, не боевому опыту, а умением найти взаимопонимание с Ариэлем Шароном. В то же время, как сообщил один из высокопоставленных офицеров, «современная армия действует, опираясь на самые передовые технологии, а как раз в этой области опыт Халуца не вызывает сомнений».

Назначение Халуца вызвало обеспокоенность не только у части офицеров, но и у ряда политиков левого лагеря. Они сделали заявления, суть которых также сводилась к тому, что Халуц (который только два месяца назад был назначен на пост заместителя начальника Генерального штаба) занял высший пост в армейской иерархии благодаря близости к Ариэлю Шарону.

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus