Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2026 [19 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом 13:34 02/02
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию 12:38 01/02
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля 12:23 01/02
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

В Москве посольство Латвии забросали яйцами

Раздел: В мире


По информации МИД России, около 30 человек, членов российской общественной организации "Авангард красной молодежи" организовали несанкционированную акцию у стен посольства Латвии в Москве.

В ее ходе был сожжен заранее заготовленный государственный флаг Латвийской республики, после чего митингующие выломали крепление государственного флага у стен посольства и попытались сжечь сам флаг, однако этому помешала милиция.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в МИД, в ходе акции распространялись листовки, в которых символика Латвийского государства приравнивалась к нацистской, и содержалось требование ее запрета. В свою очередь здание посольства забросали яйцами. В МИД Латвии отмечают: "Примечательно, что о несанкционированной акции был заранее проинформирован телеканал НТВ, который снимал ее с самого начала". МИД Латвии требует реальных действий со стороны России в плане предотвращения подобных актов вандализма и наказания виновных.

Между тем, сегодня власти латвийского города Лиепая разрешили шествие бывших латышских легионеров Waffen-SS, которое запланировано на 16 марта, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе лиепайской городской думы.

Заявку на проведение шествия подал 17 февраля Союз Национальной Силы (NSS)- националистическая организация, которой руководит Айгар Прусис. NSS всячески поддерживает бывших латышских эсэсовцев, которых в Латвии осталось несколько тысяч.

Власти несколько скорректировали маршрут эсэсовцев - теперь участники шествия должны пройти по слегка сокращенному пути, не включающему главную площадь города. В день шествия легионеры намерены пройти от улицы Яниса Чаксте до центрального кладбища Лиепаи.

Решение разрешить это провокационное мероприяте принято несмотря на то, что в лиепайскую гордуму поступили многочисленные протесты. В минувший понедельник в гордуму поступили письма от партии "За права человека в единой Латвии" и Латвийской национал-демократической партии с просьбой запретить шествие. Против шествия легионеров выступило и общество ветеранов Лиепаи. Латвийские политологи не исключают возможности провокаций и насилия во время шествия легионеров-эсэсовцев.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом →
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию →
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
В Иерусалиме от кори умер годовалый ребенок — уже 14-я жертва вспышки в Израиле
В Иерусалиме от кори умер годовалый ребенок — уже 14-я жертва вспышки в Израиле
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus