Портал ISRAland - израильские новости


10 Июля 2025 [14 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Все новости раздела
Новости без политики

Россия лидирует по количеству политбеженцев

Раздел: В мире


Как сообщает агентство ООН по делам беженцев, в 2004 году наибольшее количество просителей политического убежища приехало в развитые страны мира из России, и большинство из них - выходцы из Чечни.

В пресс-релизе агентства, обнародованном во вторник, сказано, что количество политических беженцев из России в прошлом году составило 30,1 тыс. человек. На втором месте - Сербия и Черногория, 22,3 тыс. граждан которой обратились за получением политического убежища; большинство из них - из Косово. Далее следуют Китай (19,7 тыс.), Турция (16,2 тыс.) и Индия (11,9 тыс.).

В целом же, как сообщает корреспондент Би-би-си в Женеве Имоджен Фоулкс, количество просителей политического убежища пот итогам 2004 года составило 368 тыс., то есть меньше всего с 1988 года.

В списке стран, граждане которых чаще всего просят иностранные правительства уберечь их от политических преследований, присутствуют Афганистан и Ирак. Однако за последние годы количество беженцев из этих стран значительно сократилось.

В докладе агентства ООН также сказано, что в прошлом году количество обращений за получением политического убежища к правительству Германии стало самым низким с 1984 года. В Великобритании за последние два года этот показатель упал на 60%.

В прошлом году правительство России закрыло все лагеря беженцев из Чечни, работавшие в соседней республике Ингушетия со времени начала войны.

Кремль утверждает, что для возвращения беженцев в Чечню созданы все условия. Правозащитные группы соглашаются, что положение чеченских беженцев улучшилось, однако утверждают, что в некоторых случаях российские власти принуждали людей ехать на родину, не обеспечив их всем необходимым.

Правозащитники и российские журналисты также сообщают, что на территории Чечни нередки случаи похищения людей и внесудебных казней.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Как помочь спине?
Как помочь спине?
Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
«Lufthansa» возвращается
Lufthansa возвращается
Нетаниягу уехал из Белого дома без важного заявления
Нетаниягу уехал из Белого дома без важного заявления
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus