Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

Журналисты признались в необъективности. Все сразу

Раздел: В Израиле


По меньшей мере половина журналистов в Израиле допускала необъективность при подготовке материалов. В этом убеждает исследование, проведенное Израильским институтом демократии. При подготовке исследования были опрошены свыше 200 журналистов. Выяснилось, что наиболее распространенные отступления от норм журналистской этики – недостоверное цитирование слов, сказанных интервьюируемыми, использование принципа «ты мне, я тебе» в общении с людьми, являющимися источниками информации, и превалирование соображений коммерческого характера при подготовке материала.

В опросе приняли участие редакторы и журналисты из центральных и секторальных СМИ – печатных и электронных (ТВ, радио, интернет-сайты). 53% опрошенных ответили, что сталкиваются «время от времени» с недостоверным цитированием, 47% - с использованием принципа «ты мне, я тебе», 29% - с учетом в работе коммерческих соображений.

Опрос также показал, что 89% журналистов получают удовольствие от своей работы, 88% сообщили, что при подготовке материалов на них не оказывается давление со стороны редакции, 77% ответили, что у них сложились доброжелательные отношения с коллегами. В то же время, только 62% опрошенных сказали, что не боятся потерять работу и только 53% - что их работа достойно оплачивается. Согласно исследованию, 41% журналистов чувствует негативное отношение к себе со стороны общества, 39% сообщили о случаях, когда им угрожала физическая расправа.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus