Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2025 [5 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Греция хочет купить израильские подлодки 11:26 02/05
Греция хочет купить израильские подлодки
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  08:28 23/04
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Иран будет развивать космическую программу 12:25 21/04
Иран будет развивать космическую программу
Цукерберг дает показания 10:02 15/04
Цукерберг дает показания
Миллиардер отправил невесту в космос 09:22 15/04
Миллиардер отправил невесту в космос
Volkswagen заявляет о новом сотрудничестве с Mobileye 09:24 09/04
«Volkswagen» заявляет о новом сотрудничестве с «Mobileye»
Все новости раздела
Новости без политики

Корпоративные пароли не хранят секретов

Раздел: Технологии


Результаты нового исследования, которые приводит Silicon.com, показывают, что половина всех опрошенных продолжает записывать свои пароли «на память», в то время как одна треть вообще обменивается ими друг с другом.

В чем-то абсурдная ситуация вызвана нежеланием искать пути решения давней проблемы: нарастания количества паролей, которые необходимо помнить, подобно «снежному кому». 80% всех опрошенных сталкиваются с необходимостью использовать и постоянно «держать в голове» по три и более пароля. Более того: 67% используют один и тот же пароль для доступа к пяти и более приложениям, а 31% — для доступа к девяти ресурсам и более.

Все больше компаний осознают важность проблемы, однако пока что предпринимаемые ими меры лишь усугубляют ситуацию. 68% компаний понуждают своих сотрудников использовать более длинные или более сложные пароли уже больше года. Помимо этого, растут требования регулярного обновления паролей. Почти четверть компаний (23%) требует от своих сотрудников менять пароли не менее трех раз в год. 15% требуют их обновления как минимум пять раз в год, 30% организаций — не реже семи раз в год. Тем не менее, подобная политика с точки зрения оценки совокупных рисков, может породить новые проблемы.

Питер Доррингтон, директор по решениям для борьбы с мошенничеством компании SAS, полагает, что идея обеспечения безопасности за счет одних лишь паролей порочна сама по себе — человеку свойственно ошибаться. Г-н Доррингтон считает, что лучшим методом аутентификации станет биометрия — например, идентификация пользователей по отпечаткам их пальцев. "Ваши биометрические данные всегда при вас, — говорит он. — К тому же они гораздо надежнее, чем пароли, которые можно раскрыть или попросту «вытянуть» из пользователя".

Данное исследование подтверждает тревожные результаты аналогичных исследований, проводившихся в 2004 году. Выяснились ошеломляющие факты — в частности, 70% сотрудников готовы выложить собственные пароли первому встречному за плитку шоколада.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Греция хочет купить израильские подлодки  →
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  →
Иран будет развивать космическую программу  →
Цукерберг дает показания  →
Миллиардер отправил невесту в космос  →
«Volkswagen» заявляет о новом сотрудничестве с «Mobileye»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бывшая заложница стала жертвой насильника
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание
Трамп избавится от неэффективного советника
Трамп избавится от неэффективного советника
«Nike» извиняется за собственную глупость и невежество
Nike извиняется за собственную глупость и невежество
Гарвард рискует остаться без грантов
Гарвард рискует остаться без грантов
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Флотилия свободы подверглась атаке
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus