Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2026 [19 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом 13:34 02/02
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию 12:38 01/02
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля 12:23 01/02
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Cюрреалистический мир снов мужчин и женщин

Раздел: В мире


Сны занимали умы людей еще на заре человечества. Теперь ученые пролили новый свет на сюрреалистический мир снов мужчин и женщин. Они обнаружили, что в зависимости от пола люди видят сны разных типов, пишет
Independent (перевод - Inopressa).

Женщины, например, во сне более эмоциональны, и им чаще снится еда, одежда и внешний вид людей.

Мужчинам, с другой стороны, снятся другие мужчины, жестокость, секс, машины и оружие.

Работа снится женщинам в два раза чаще, чем их предшественницам полувековой давности, что отражает резкий скачок роста количества работающих женщин.

Ученые пока не выяснили причин наших снов, но они отвергают теории, по которым сны могут быть подвергнуты какой-то универсальной интерпретации. Нет никаких сомнений, что сновидения очень важны. Каждую ночь мы видим по крайней мере пять сновидений, хотя, как правило, почти сразу их забываем.

Первое известное описание и толкование снов датируется примерно 500 годом до нашей эры. Фрейд считал, что сны являются проявлением подсознательных желаний и стремлений.

Ученые во всемирно известной лаборатории по исследованию сна из университета Мангейма изучали сновидения о работе и о смерти и обнаружили, что женщины видят больше снов о работе.

Работающие женщины младше сорока видят сны, связанные с работой, чаще женщин другого возраста. Мужчинам работа снится чаще, чем 40 лет назад, но это может быть связано со страхом потерять работу.

Местом действия в мужских снах часто бывает незнакомое место или открытое пространство, а вот женщины реже покидают помещение. В мужских снах часто появляются оружие, различные инструменты, машины и дороги. Им также часто снится секс с незнакомыми партнерами.

Исследование подтверждается результатами работы Британской ассоциации психологической консультации и психоанализа, в которой говорится о том, что мужчины чаще видят во сне секс, работу и деньги, а женщинам снится детство и то, как они парят по воздуху. Филип Ходсон, один из членов ассоциации, говорит: "Для женских снов характерно чувство беспокойства. Им часто снится детство и родители, причем, как правило, это связано с неприятными переживаниями и опасностью".

В отчете исследования университета Мангейма говорится: "В женских снах эмоции более четко выражены, больше персонажей. Мужские сны характеризуются частыми проявлениями физической агрессии, сексуальности и обилием оружия".

Ученые установили также, что половые различия в сновидениях появляются очень рано. Исследование 600 мальчиков и девочек в возрасте от 10 лет показало, что девушкам чаще снятся тревожные сны, особенно после 14 лет.

В том, что касается содержания снов, тоже нашлись различия. Мальчики чаще видели во сне чудовищ и больших животных, а девочкам чаще снились люди и небольшие животные.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом →
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию →
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus