Ближе к 10 часам вечера палестинцы обстреляли снарядами одно из поселений в районе сектора Газы. На территории поселения разорвалось четыре снаряда, однако пострадавших среди израильтян не оказалось.
Вскоре после этого инцидента палестинцы открыли огонь из противотанковых минометов в районе индустриальной зоны Неве Декалим в секторе Газу. Израильские военнослужащие открыли ответный огонь. Сообщений о пострадавших не поступало.
Буквально через час поступило сообщение о том, что палестинцы обстреляли блокпост израильтян в районе Рафиаха (сектор Газы). Сообщений о пострадавших не поступало.
Накануне, во второй половине дня 31 октября, двое палестинских террористов открыли огонь по израильской машине в районе самарийского поселения Хомеш. Террористы были убиты, а к вечеру палестинские источники сообщили, что убитые были сотрудниками полиции ПА. В то же время, как стало известно из израильских источников, оба погибших являлись активистами военизированного крыла ФАТХа "Танзим".
Ближе к полуночи израильские военнослужащие были атакованы палестинцами недалеко от деревни Силат э-Дахер в районе Шхема. Пострадавших среди израильтян не оказалось.
Как сообщили источники в полиции, 1 ноября по-прежнему сохраняется режим "повышенной боеготовности" в районе Шарон, куда, по сведениям израильских спецслужб, могли проникнуть террористы с территории ПА.