Портал ISRAland - израильские новости


22 Июня 2025 [26 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Австралия закрыла посольство в Тегеране 11:29 20/06
Австралия закрыла посольство в Тегеране
К иностранным студентам предъявили новое требование 10:53 20/06
К иностранным студентам предъявили новое требование
Губернатор Аризоны защитила антисемитов 09:40 20/06
Губернатор Аризоны защитила антисемитов
Могут ли американские бомбы уничтожить Фордо? 08:10 20/06
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном 11:28 19/06
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране 10:33 19/06
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
Все новости раздела
Новости без политики

В Генпрокуратуру РФ поступило очередное письмо с требованием запретить иудаизм

Раздел: В мире


Сегодня депутат от фракции "Родина" Александр Крутов подтвердил факт направления в Генпрокуратуру РФ письма группы российских граждан с требованием о запрете еврейских организаций. "Насколько мне известно, 21 марта обращение от имени православных верующих было направлено в Генеральную прокуратуру РФ, и этим занималась специально созданная для сбора подписей инициативная группа", - сообщил Крутов "Интерфаксу".

Это уже второе за два месяца письмо депутатов в Генпрокуратуру. В конце января 19 депутатов из фракций "Родина" и КПРФ направили коллективное обращение в Генпрокуратуру РФ с требованием проверить и запретить все еврейские организации. Это обращение получило широкий, в том числе негативный общественный резонанс. С осуждением антисемитизма выступили Госдума и Совет Федерации. После разгоревшегося скандала один из авторов обращения - депутат Госдумы Александр Крутов отозвал заявление.

Любые проявления антисемитизма должны рассматриваться как стремление угробить Россию. С такой оценкой нового письма выступил член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. По словам депутата, "в нашей стране стали уже традицией осенние и весенние обострения в головах некоторых, и порой трудно понять, должны ли этим заниматься правоохранительные органы или медицинские". Гудков считает, что Госдума должна отреагировать на подобные обращения в Генпрокуратуру. Он считает, что не только Генпрокуратура, но и органы ФСБ должны активизировать работу по выявлению тех лиц, которые разжигают межнациональную рознь.

Главный раввин России Адольф Шаевич считает спланированной провокацией появление очередного обращения в Генпрокуратуру с требованием запретить еврейские организации. Раввин надеется, что "за подобными "письмами" нет ничего, кроме желания некоторых политиков появиться на страницах газет или экране телевидения" и заработать дешевую популярность. При этом Шаевич подчеркивает, что подобные попытки некоторых политических движений демонстрируют их безразличие к реальным нуждам народа и отсутствие ясных программ.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Австралия закрыла посольство в Тегеране  →
К иностранным студентам предъявили новое требование →
Губернатор Аризоны защитила антисемитов  →
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?  →
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном  →
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РСН

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Премьер: работаем с опережением графика
Премьер: работаем с опережением графика
Домой на круизном лайнере
Домой на круизном лайнере
Валютные резервы установили новый рекорд
Валютные резервы установили новый рекорд
Популярность «Ликуда» растет
Популярность Ликуда растет
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева
Белый дом: Трамп будет думать две недели
Белый дом: Трамп будет думать две недели
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus