Федеральный апелляционный суд США согласился рассмотреть ходатайство родителей находящейся в коме Терри Шиаво. Об этом сообщает CNN.
Родители Терри - Боб и Мэри Шиаво говорят о том, что их дочь "хочет жить и показывает все признаки этого желания". В то же время муж Шиаво - Майкл настаивает на том, чтобы была выполнена просьба его жены и ей дали умереть.
В настоящее время Терри Шиаво уже 12 дней находится без воды и пищи. Врачи сообщили о том, что в поведении больной уже отмечаются признаки, характеризующие ее скорую гибель – глаза женщины полузакрыты, наблюдается учащенное дыхание.
Сейчас ей делают уколы морфия для того, чтобы ослабить предсмертные мучения. Адвокат семьи Шиаво сообщил о переживаниях родителей Терри в связи с применением наркотика, так как, по их мнению, это может ускорить ее гибель.
В этот раз апелляция будет рассмотрена иным составом суда из 12 человек. В своей практически последней попытке родители Терри обратились к ее мужу и женщине, с которой он живет с конца 90-х годов. "У вас есть свои дети, отдайте мне моего ребенка", - сказала мать Терри.
Терри Шиаво впала в кому в 1990 году. Терри пережила клиническую смерть, которая привела к необратимым изменениям мозга, и состояние, в котором она пребывает с тех пор, описывается как "вегетативное". После восьми лет судебных тяжб ее муж добился права отключить жену от трубки, которая вводит питательный раствор.
По материалам РИА "Новости", USANews.RU