Портал ISRAland - израильские новости


5 Февраля 2026 [18 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом 13:34 02/02
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию 12:38 01/02
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля 12:23 01/02
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля
Депутат парламента Норвегии выдвинул Яд ва-Шем на Нобелевскую премию 10:52 29/01
Депутат парламента Норвегии выдвинул "Яд ва-Шем" на Нобелевскую премию
Все новости раздела
Новости без политики

В США освобождена женщина, которую 10 лет держал в заложниках убийца

Раздел: В мире


Агенты ФБР обнаружили в маленьком техасском городке сбежавшего убийцу и заложницу, которую он удерживал более 10 лет. Женщина утверждает, что в случае побега преступник угрожал убить ее семью.

Скульптор Рэндольф Дайл был осужден на пожизненное тюремное заключение за убийство своего тренера по карате. Он сумел сбежать из тюрьмы и во время побега захватил в заложники жену одного из тюремщиков – Бобби Паркер. "Я взял ее в заложники, я захватчик и я, наверное, когда-нибудь в этом раскаюсь. Но не сейчас. В моем возрасте уже не хочется отбывать пожизненное тюремное заключение. Ни на что не променяю последние десять с половиной лет жизни", - говорит арестованный Дайл.

Убийца утверждает, что никогда не вступал со своей пленницей в интимные отношения. Они даже жили в разных комнатах. Дайл говорит, что у женщины развился "стокгольмский синдром". При этом он отрицает, что угрожал семье своей пленницы, сообщает AP.

"Она жила с ощущением, что если она от меня сбежит, я заставлю ее об этом пожалеть, сделаю что-нибудь с ее семьей. Она была не права, но она об этом не знала", - рассказал Дайл.

У сотрудников правоохранительных органов до сих пор нет единого мнения относительно того, была ли женщина заложницей, или же она жила с убийцей по собственной воле.

Сама Паркер утверждает, что ее держали в доме против ее воли. Она настаивает, что Дайл угрожал убить ее семью, если она попытается сбежать. Местные жители говорят, что пара никогда никуда не ходила, кроме местного магазинчика. Они даже никогда не разговаривали, рассказывают жители. Женщина свободно перемещалась по городу, она работала на местной птицеферме, ухаживала за цыплятами.

Женщина уже больше десяти лет не видела своих дочерей. Когда ее захватили в заложники девочкам было 8 и 10 лет. С тех пор Паркер сумела несколько раз позвонить им, чтобы сообщить что "с ней все в порядке" и она их любит и скучает. Пресса сообщает, что муж пленницы был очень рад ее возвращению. Агент ФБР Сальвадор Хернандез, которые ведет дело Дайла, говорит, что, верит в рассказ женщины. Несмотря на то, что заложников редко удерживают столько времени, это, в принципе, вероятно. Между тем, в историю, рассказанную освобожденной женщиной, верят далеко не все.

Бывший полицейский Чарльз Сассер – автор книги об убийце Рэндольфе Дайле – утверждает, что в 2001 году он звонил ему. При этом Сассер говорит, что разговаривал и с "пленницей" Дайла и не верит в то, что ее удерживали силой.

Полицейский рассказал о звонке агентам ФБР, но они не смогли установить, откуда убийца звонил своему "биографу". Рэндольф Дайл был арестован после выхода в эфир программы "Самые разыскиваемые преступники Америки", посвященной ему. Один из его соседей позвонил в полицию, а полиция известила ФБР.

Читайте последние новости раздела "В мире":
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом →
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию →
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля →
Депутат парламента Норвегии выдвинул "Яд ва-Шем" на Нобелевскую премию →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
В Иерусалиме от кори умер годовалый ребенок — уже 14-я жертва вспышки в Израиле
В Иерусалиме от кори умер годовалый ребенок — уже 14-я жертва вспышки в Израиле
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Здесь вам не Россия: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus