Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Все новости раздела
Новости без политики

Ющенко назначил Билла Гейтса советником по инвестициям

Раздел: В мире


Президент Украины Виктор Ющенко ввел в состав консультационного совета по инвестициям президента компании Microsoft Билла Гейтса. Кроме того, в обновленный совет вошли президент европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер, президент ЗАО «Крафт Фудз Украина» Джордж Кристофер Логуш, президент инвестиционного банка «Траст» Илья Логуш.

Совет по инвестициям был создан прошлым президентом Украины Леонидом Кучмой для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику, Правда, при Кучме совет оказался малоэффективным. Похоже, Ющенко всерьез настроен повысить значимость этого органа. Во всяком случае размах предпринятых для этого мер поражает.

Как заявил советник президента Ющенко по инвестиционным вопросам Борис Немцов, этот проект стратегически важен для новых властей Украины. По словам Немцова, в список участников включены «представители наиболее значимых компаний». «В частности, сам факт присутствия в составе таких людей, как Билл Гейтс, может привлечь инвесторов, и указывает на серьезность проекта», – говорит Немцов.

К тому же, считает советник президента, у Microsoft тоже могут быть интересы на Украине, так как там «много образованных людей и низкая цена рабочей силы». В любом случае, по словам Немцова, «сейчас руководство страны понимает, что такой совет – это надежда и важнейший орган для возрождения украинской экономики».

По мнению украинского аналитика компании «Конкорд Капитал» Максима Бугрия, приглашение Гейтса – следствие встречи с ним Ющенко на экономическом форуме в Давосе в январе этого года. Оно вполне серьезно и показывает, что Украина действительно готова выйти на рынок высоких технологий. А вот аналитик компании «Сократ», полагает, что «уровень участия в совете Microsoft чисто консультативный, если Гейтс и приедет на Украину, то не по этому поводу».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Газета.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу рассказал, о чем говорил с Трампом
Нетаниягу рассказал, о чем говорил с Трампом
Почему сон так важен для здоровья?
Почему сон так важен для здоровья?
«Intel» продает акции «Mobileye»
Intel продает акции Mobileye
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus