Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2026 [10 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Генеалогия - в один клик 20:00 22/03
Генеалогия - в один клик
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство 12:58 22/03
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство
Waze добавил кнопку Чрезвычайная ситуация 13:25 18/03
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация»
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента 12:57 18/03
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом 12:59 17/03
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью живой корки 13:05 16/03
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки»
Все новости раздела
Новости без политики

Google выходит на рынок баннерной рекламы

Раздел: Технологии


С сегодняшнего дня Google выходит на рынок баннерной рекламы и начинает бета-тестирование программы под названием Site Targeting. Основная цель, которую преследует компания, запуская эту программу - предоставить больше возможностей рекламодателям, которые теперь смогут более детально контролировать места показа их рекламы.

Кроме того, Site Targeting позволяет рекламодателям не только платить за клик, как было раньше, но и оплачивать трансляцию собственной рекламы на определенных сайтах. Рынок рекламы pay-per-click развивается быстрыми темпами, так как многие торговые площадки желают привлечь именно целевого покупателя на свой ресурс. Однако существует немало игроков рынка, которые хотят просто осведомить пользователя о продукции, но не нуждаются в увеличении числа посетителей своих сайтов.

Интересная особенность программы состоит в том, что в Site Targeting будет действовать аукционная схема. Иными словами, Google будет сравнивать суммы, предлагаемые рекламодателем за показ рекламы на каждом конкретном сайте, и размер оплаты за клик. Естественно, приоритет будет за тем объявлением, которое принесет компании большую прибыль.

Для интернетчиков наиболее заметным нововведением станет появление графических баннеров в тех местах, где раньше демонстрировались только короткие текстовые рекламные объявления. Google начала использовать графическую рекламу еще в прошлом году, но ее было сравнительно мало. Теперь компания вводит новые размеры баннеров и формат, допускающий анимированные детали. Однако баннеры с использованием видео, звука и интерактивных элементов, которые в последнее время становятся все более популярными, интернетчики не увидят. Существуют ограничения и на анимацию - таким образом Google пытается избавить пользователя от бесконечных повторений рекламного объявления, сообщает New York Times.

Основной конкурент Google, интернет-компания Yahoo, уже долгое время предлагает как короткие текстовые объявления, связанные с результатами поиска, так и графические и анимационнные баннеры, и даже видеоклипы. Аналитики считают, что после того, как Google стала публичной и вывела свои ценные бумаги на внешний рынок, рекламный бизнес станет для компании гораздо более важным, чем поиск.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Генеалогия - в один клик →
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство →
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация» →
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента →
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом →
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: ликвидация командования ВМС КСИР — результат координации с США
Нетаниягу: ликвидация командования ВМС КСИР — результат координации с США
Обстрел севера: в Нагарии есть погибший и раненые, зафиксированы падения в Шломи
Обстрел севера: в Нагарии есть погибший и раненые, зафиксированы падения в Шломи
Израиль переходит на летнее время: что изменится
Израиль переходит на летнее время: что изменится
Боец «Голани» погиб в бою на юге Ливана
Боец Голани погиб в бою на юге Ливана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus