Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Изучение иврита как терапия 19:39 30/06
Изучение иврита как терапия
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Все новости раздела
Новости без политики

Путин Бронфману: «Действительно существует проблема с пенсиями. Надо подумать как её разрешить»


На состоявшемся в четверг приёме в честь президента России В. Путина депутат кнессета от партии «Демократический выбор» Роман Бронфман передал лично президенту России письмо с просьбой о восстановлении социальной справедливости по отношению к пенсионерам - выходцам из России. Депутат отметил, что Россия выплачивает пенсии только своим гражданам, проживающим за пределами страны. Однако это решение не распространяется на пенсионеров, утративших российское гражданство (т.е. выехавших в Израиль до июня 1991 года и не восстановивших гражданство).

По мнению депутата, изложенному в официальном письме Путину, лишение пенсионеров их трудовых пенсий, заработанных до репатриации в Израиль, является незаконным и противоречит нормам международного права. Право на заработанную пенсию – одно из основных неотъемлемых прав человека. Оно не может зависеть от места жительства и гражданства пенсионера.


Президент Путин отметил, что он знаком с проблемой, поднятой в письме Бронфмана. Путин сказал: «Я уже слышал из средств массовой информации о Вашем намерении передать мне послание на этот предмет. Действительно существует проблема с выплатой пенсий лицам не имеющим российское гражданство. Надо подумать как её разрешить.»

В связи с этим депутат Бронфман заявил: «К сожалению, израильское руководство пренебрегло интересами репатриантов и не подняло вопрос о восстановлении пенсий во время официальных переговоров с российской стороной. Ответ г-на президента говорит о его готовности найти справедливое решение данной проблеме и это обнадеживает.»

Пресс-служба «Демвыбора»


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Изучение иврита как терапия →
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Кофеин: друг или враг?
Кофеин: друг или враг?
Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Израиль рассчитывает на поддержку США
Израиль рассчитывает на поддержку США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus