Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Кац инициировал санкции против палестинцев 12:35 09/09
Кац инициировал санкции против палестинцев
Все новости раздела
Новости без политики

Абу-Мазен отправится в Вашингтон, чтобы встретиться с президентом Бушем

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Председатель палестинской автономии Абу-Мазен отправится с официальным визитом в США 26 мая. В Вашингтоне он будет принят президентом Джорджем Бушем. Об этом сообщили источники в американских дипломатических кругах. Абу-Мазен получил предложение посетить Белый дом еще в январе, сразу после победы на выборах в автономии. После этого дата встречи неоднократно переносились, прежде всего, в связи с требованиями американцев, чтобы Абу-Мазен разработал действенную программу по борьбе с террором и ознакомил с нею американскую администрацию. В конце концов, стало известно, что встреча намечена на май. Перед тем, как отправиться в США, Абу-Мазен, согласно договоренности, достигнутой во время телефонного разговора, должен встретиться с израильским премьер-министром Ариэлем Шароном.

Между тем, в последнее время Абу-Мазен выступает с упреками в адрес Израиля, который по его словам, всячески дискредитирует его в глазах американцев. В ходе интервью, данного бразильской газете во время пребывания на арабо-латиноамериканском экономическом саммите, Абу-Мазен, в частности, заявил, что израильтяне пытаются представить его «Ясиром Арафатом номер два», тогда как «Арафат был одним из наиболее прагматичных палестинцев». Абу-Мазен также добавил, что обвинения против него нужны Израилю, «чтобы уклониться от выполнения взятых на себя обязательств».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Кац инициировал санкции против палестинцев  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus