Портал ISRAland - израильские новости


10 Мая 2026 [23 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов 15:45 08/05
Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов
США и Иран снова обменялись ударами: Трамп уверяет, что перемирие еще держится 09:48 08/05
США и Иран снова обменялись ударами: Трамп уверяет, что перемирие еще держится
На круизном лайнере вспышка хантавируса: эвакуированы новые заболевшие, судно идёт к Канарам 13:49 07/05
На круизном лайнере вспышка хантавируса: эвакуированы новые заболевшие, судно идёт к Канарам
Рубио едет в Ватикан: США пытаются перезагрузить отношения с католическим миром 13:32 07/05
Рубио едет в Ватикан: США пытаются перезагрузить отношения с католическим миром
США и Иран на пороге сделки: Трамп ставит войну на паузу ради меморандума 19:03 06/05
США и Иран на пороге сделки: Трамп ставит войну на паузу ради меморандума
Трамп поставил на паузу операцию в Ормузском проливе 10:22 06/05
Трамп поставил на паузу операцию в Ормузском проливе
Все новости раздела
Новости без политики

Прокуратура Крыма отнимает у Путина резиденцию

Раздел: В мире


Прокуратура Крыма подала иск в Хозяйственный суд Киева о признании недействительными приказа и распоряжения об отчуждении имущества и договора купли-продажи крымского пансионата "Глициния" (поселок Ореанда, бывшая дача Брежнева).

"Глицинию" планировалось использовать в качестве официальной резиденции президента РФ Владимира Путина в Крыму. Пансионат, расположенный на участке площадью 20,4 гектара, был продан примерно за $15 млн в ноябре 2004г. Россия уже заплатила 30% стоимости дачи в размере $2 млн и оформила документы в собственность.

Ответчиками выступают государственное управление делами президента Украины, украинское государственное предприятие "Артек" и ОАО "Банк внешней торговли" (Россия).

Госуправление делами 21 октября 2004г. распоряжением 728 разрешило "Артеку" без проведения конкурса произвести отчуждение здания и сооружения, относящихся к основным средствам международного детского центра, по цене, не ниже стоимости, определенной экспертным путем.

На основании нотариально засвидетельствованного договора купли-продажи здания и сооружения были проданы ОАО "Банк внешней торговли". Проверкой установлено, что при отчуждении не было учтено, что пансионат "Глициния" относится к объектам, приватизация которых запрещена.

Решение о том, что незаконно проданные рекреационные земли в Крыму в течение двух месяцев будут возвращены заповедникам, принял 13 мая с.г. президент Украины Виктор Ющенко. Сразу после прихода к власти на Украине нынешнего президента и его сторонников, ими был сделан ряд заявлений, согласно которым многие из сделок, заключенных при Кучме, в скором времени можно будет считать недействительными, так как они не выгодны для страны в новом политическом контексте.

Так, в конце марта 2005г. правительство Украины отменило постановление об отчуждении 352 гектаров земель Ялтинского природного горно-лесного заповедника, земли которого, по сообщениям украинских СМИ, были отданы под строительство охотничьего домика Владимира Путина.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов →
США и Иран снова обменялись ударами: Трамп уверяет, что перемирие еще держится →
На круизном лайнере вспышка хантавируса: эвакуированы новые заболевшие, судно идёт к Канарам →
Рубио едет в Ватикан: США пытаются перезагрузить отношения с католическим миром →
США и Иран на пороге сделки: Трамп ставит войну на паузу ради меморандума →
Трамп поставил на паузу операцию в Ормузском проливе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus