Портал ISRAland - израильские новости


22 Августа 2025 [28 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день 13:02 21/08
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности 12:56 21/08
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского 13:26 20/08
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Все новости раздела
Новости без политики

Обладатель главного приза американской лотереи 4 года ставил на одну комбинацию чисел

Раздел: В мире


Обладатель главного приза американской лотереи Powerball в штате Айдахо, который целых два дня после розыгрыша не давал о себе знать, наконец, проявился. Как сообщает Associated Press, новоиспеченным миллионером оказался житель столицы штата Бойсе, где и был приобретен "счастливый" билет.

30-летний житель Бойсе, разбогатевший на 220,3 миллиона долларов (без вычета налогов), рассказал, что ставил на одни и те же числа последние четыре года. Упорство американца принесло ему самый большой выигрыш в истории Айдахо.

Имя счастливчика пока не разглашается для того, чтобы он смог спокойно нанять юриста и финансового советника. Они помогут обладателю джек-пота решить, растянуть ли выплаты на 30 лет или забрать все деньги за два года, что будет стоить ему 84 миллиона долларов налогов.

"Я постарался предоставить ему некоторое пространство и возможность расставить приоритеты, - сообщил глава комиссии Айдахо по лотерееям Роджер Симмонс. - Он был относительно спокоен в тот момент, когда мы с ним встретились, хотя о выигрыше он узнал лишь за час до того".

По словам Симмонса, победитель хотел остаться неизвестным и в дальнейшем, однако в этом ему было отказано. "Я объяснил ему, что не могу сохранить его имя в секрете, так как должен доказать, что игра была честной, и выигрыш не достался кому-то из сотрудников Powerball или их близким", - рассказал Симмонс.

По его словам, счастливый билет достался интеллигентному и образованному человеку, в чем смогут убедиться и остальные, когда он примет участие в пресс-конференции. "Он опровергает стереотип, что в лотерею играют только бедные и необразованные люди", - отметил Симмонс.

Лотерейный билет, озолотивший жителя Айдахо, стоил 4 доллара и был куплен в субботу, в день розыгрыша, в магазине на Орчард-стрит - том же, где был 10 лет назад куплен билет, принесший его обладателю 87 миллионов долларов. О выигрыше счастливчик узнал лишь в понедельник вечером.

Вместе с ним удача улыбнулась и магазину, продавшему билет - он получит премию в 50 тысяч долларов. Кроме того, в случае, если неизвестный миллионер решит забрать деньги двумя частями, власти штата получат 10 миллионов долларов налоговых отчислений.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день →
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности →
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского →
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Где в Израиле опаснее всего: опубликована карта насилия по городам
Где в Израиле опаснее всего: опубликована карта насилия по городам
Израиль начал операцию «Колесницы Гидеона II»: в бой идут десятки тысяч резервистов
Израиль начал операцию Колесницы Гидеона II: в бой идут десятки тысяч резервистов
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus