Портал ISRAland - израильские новости


22 Октября 2025 [30 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Amazon: работаем в нормальном режиме 09:22 21/10
«Amazon»: работаем в нормальном режиме
Сервера легли… 12:18 20/10
Сервера легли…
Google инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле 12:15 17/10
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
Sora 2: что нужно знать о новинке? 08:46 07/10
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?
Сеть Х стала опасным инструментом в руках антисемитов 07:19 03/10
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать 08:44 02/10
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать
Все новости раздела
Новости без политики

Пентагон вылечит ветеранов виртуальной реальностью

Раздел: Технологии


Пентагон запустил проект, рассчитанный на три года, в ходе которого планирует разработать терапию виртуальностью для ветеранов войн в Ираке и Афганистане. Многие участники боевых действий, страдающие от посттравматического нервного расстройства, иногда не могут описать, что вызывает в памяти определенный эпизод из их жизни. Теперь они смогут это сделать, когда увидят его заново с помощью специальной программы, разработкой которой займется компания Virtually Better. По словам разработчиков, аналогичная программа Virtual Vietnam помогала в лечении ветеранов войны во Вьетнаме.

Такая терапия сама по себе не нова. Она использовалась и ранее для лечения людей, побывавших в экстремальных ситуациях, в том числе и переживших теракты со взрывами автобусов в Израиле.

Как правило, самостоятельно пытаться стереть из памяти событие, провоцирующее посттравматический стресс, невозможно. Ученые давно исследуют воздействие на человеческую психику терапии виртуальной реальности, и они пришли к выводу, что она может быть самым эффективным методом в нормализации психо-эмоционального состояния людей.

По словам одного из авторов курса "Медитация в медицине", использование виртуальной реальности, для того чтобы вернуть человека к травмировавшему его психику событию может помочь уменьшить посттравматический шок. "Когда мы возвращали людей в обстановку, которая стала для них стрессовой, и учили их сохранять спокойствие в подобной ситуации, то обнаруживали, что это высокоэффективный подход к такого рода проблемам". Например, люди, страдающие от посттравматического синдрома вследствие участия в военных действиях , могут еще раз виртуально пережить ту или иную боевую операцию и научиться адекватно реагировать на стресс, с тем чтобы преодолеть нервное расстройство.

Читайте по теме: Оптимизм может быть вреден, а пессимизм – полезен или Тирания позитивного мышления и засилье оптимизма
Американские психологи лечат фобии виртуальной реальностью
Чем болеют психотипы

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«Amazon»: работаем в нормальном режиме  →
Сервера легли…  →
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле  →
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?  →
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов  →
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
Коалиция отозвала все частные законопроекты
Коалиция отозвала все частные законопроекты
Террористы вернули тело ещё одного заложника
Террористы вернули тело ещё одного заложника
Нетаниягу закрыт путь в эту страну…
Нетаниягу закрыт путь в эту страну…
Вэнс готовится к переговорам с Нетаниягу
Вэнс готовится к переговорам с Нетаниягу
Ещё одной страной будет руководить женщина
Ещё одной страной будет руководить женщина
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus