Портал ISRAland - израильские новости


9 Февраля 2026 [22 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство 12:11 08/02
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые 11:48 08/02
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом 13:34 02/02
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом
Все новости раздела
Новости без политики

Недвижимость в Шотландии привлекает экзотических покупателей

Раздел: В мире


Семья Сваровски из Австрии, владельцы всемирно известной компании по производству изделий из хрусталя, выставила на продажу свое имение "Гледфилд" на Северо-Западе Шотландии. Цена, по которой продается это поместье площадью 5200 акров – 7,8 млн фунтов стерлингов, пишет International Herald Tribune (перевод - Inopressa). Поместье включает в себя особняк и охотничий дом на 10 спален, а также восемь коттеджей.

Ходят разговоры о том, что потенциальным покупателем этого поместья может стать Роман Абрамович. Сообщают, что в апреле Абрамович осматривал одно из поместий в Шотландии.

Семья Сваровски – вторая по богатству семья в Австрии после семьи фон Траппов. Сегодня фамилия Сваровски стала синонимом изделий из горного хрусталя и ювелирных изделий, и их фирма продает свою продукцию в разных странах мира.

Семья Сваровски купила имение "Гледфилд" (которое в прошлом принадлежало Кеннету Матесону, торговцу опиумом в XIX веке) в 1999 году, и вложила в это имение 1 млн фунтов стерлингов своих средств. Это одно из немногих поместий высокогорной Шотландии, где можно поохотиться и порыбачить. В "Глендфилде" есть пруды, в которых водится форель.

Не было названо причин, по которой продается это поместье. У членов семьи Сваровски есть дома в Европе и Соединенных Штатах, и, очевидно, они не проводят в шотландском поместье столько времени, сколько первоначально планировали.

Агент по продаже недвижимости из Эдинбурга Джеми Макснеб подтвердила, что богатые российские бизнесмены проявляли интерес к покупке охотничьего поместья в Шотландии.

В случае если Абрамович интересуется покупкой имения "Гледфилд", он может столкнуться с конкурентами.

Российские художник-портретист Никас Сафронов недавно купил замок в Шотландии. Ходят слухи о том, что Борис Березовский, которого называют первым российским миллиардером, и алюминиевый магнат Олег Лебедский также подыскивают себе имения в Шотландии.

Читайте также:
Роман Абрамович стал шотландским помещиком
Абрамович тратит на «Челси» 1,02 млн фунтов стерлингов в день
Борис Березовский: … пришел ко мне Абрамович и говорит: «Путин хочет яхту»

Читайте последние новости раздела "В мире":
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство →
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые →
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Pandora переходит с серебра на платину из-за роста цен
Pandora переходит с серебра на платину из-за роста цен
Умер Мати Каспи — один из величайших музыкантов Израиля
Умер Мати Каспи — один из величайших музыкантов Израиля
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и «красные линии» США
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и красные линии США
Названо имя офицера ЦАХАЛа, умершего в военной тюрьме в 2021 году
Названо имя офицера ЦАХАЛа, умершего в военной тюрьме в 2021 году
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
«Эль-Аль» расширяет маршрутную сеть: девять новых направлений
Эль-Аль расширяет маршрутную сеть: девять новых направлений
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus