Портал ISRAland - израильские новости


15 Мая 2025 [17 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
NSO Group заплатит за взлом серверов WhatsApp 11:16 12/05
«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»
Израиль хочет купить американские ракеты 11:28 09/05
Израиль хочет купить американские ракеты
Греция хочет купить израильские подлодки 11:26 02/05
Греция хочет купить израильские подлодки
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  08:28 23/04
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Иран будет развивать космическую программу 12:25 21/04
Иран будет развивать космическую программу
Цукерберг дает показания 10:02 15/04
Цукерберг дает показания
Все новости раздела
Новости без политики

Взлом Playboy.com может обойтись в $10 млн

Раздел: Технологии


В минувшие выходные руководству сайта журнала "Плейбой" стало известно о том, что сайт был взломан. Вполне возможно, что сделано это было еще три года назад. Хакеры украли данные о кредитных карточках клиентов этого сетевого издания и намерены использовать полученную информацию для покупок через интернет. По мнению злоумышленников, компаниям-эмитентам кредитных карточек и страховщикам грозят иски на общую сумму более $10 млн.

Взлом был осуществлен хакером, скрывающимся под именем Мартин Лютер Пинг, из организации Ingreslock 1524. Хакер разослал клиентам сайта электронные письма, в которых взял на себя ответственность за взлом, предоставив в качестве доказательства их имена, фамилии, а также номера кредиток. В послании также сообщалось, что группировка хакеров имеет полный доступ ко всей сети Playboy.com с 1998 г. "У нас большие планы по использованию полученной конфиденциальной информации о пользователях сайта для приобретения продукции интернет-компаний. Это может вылиться в иски на общую сумму более $10 млн., которые могут быть поданы против компаний-эмитентов кредитных карточек, а также против страховых компаний", - отмечается в заявлении.

В послании содержались многочисленные предостережения в адрес пользователей сайта и других сетевых компаний, в которых хакер призывал "не доверять компаниям, размещающим свои данные в интернете". В настоящее время руководство Playboy.com выясняет величину ущерба, нанесенного компании и пользователям этой хакерской атакой. Кроме того, как сообщила газете El Mundo представитель Playboy.com Лаура Сигман (Laura Sigman), интернет-издание подписало контракт с компанией, специализирующейся на защите информации, которая должна проверить все компьютерные системы организации. По ее словам, сразу же после взлома системные администраторы сайта приняли максимальные меры безопасности, чтобы защитить сервера от повторных атак.

Президент Playboy.com Ларри Лакс разослал письма всем клиентам сетевой версии "Плейбоя", в которых призвал их связаться с компаниями-эмитентами кредитных карточек, чтобы удостовериться в сохранности своих счетов. "К сожалению, "Плейбой" - далеко не первая крупная компания, подвергшаяся такого рода нападениям", - отмечается в обращении г-на Лакса

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»  →
Израиль хочет купить американские ракеты  →
Греция хочет купить израильские подлодки  →
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  →
Иран будет развивать космическую программу  →
Цукерберг дает показания  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
Отголоски землетрясения докатились до Израиля
Отголоски землетрясения докатились до Израиля
Раввин создаст новую партию
Раввин создаст новую партию
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Апрель принес стартапам 500 миллионов долларов
Апрель принес стартапам 500 миллионов долларов
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus