Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших 16:55 06/07
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Пропалестинская организация признана террористической 07:26 04/07
Пропалестинская организация признана террористической
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану 08:54 03/07
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Двух французов обвиняют в работе на Моссад 08:38 03/07
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану 09:00 02/07
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Иран: нужно время для возвращения к переговорам 12:20 01/07
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Все новости раздела
Новости без политики

Жизни британских пациентов могут быть в опасности

Раздел: В мире


Жизни британских пациентов могут быть в опасности, поскольку тысячи врачей, работающих в стране, недостаточно свободно изъясняются по-английски, считает Британская ассоциация медиков.

Знание языка у врачей, приезжающих работать в Британию из стран, находящихся за пределами Европы, проверяется Общим медицинским советом, который и выдает разрешение на практику. Однако те, кто приезжает из стран ЕС и Швейцарии или Скандинавии, никаких проверок не проходят.

Ассоциация медиков направила запрос юристам Европейской комиссии, чтобы выяснить, можно ли изменить эту статью европейского трудового законодательства.

"Часто врачи из неевропейских стран владеют английским языком гораздо лучше, чем приезжающие из Европы, поскольку они учились в медицинских институтах, где обучение велось на английском", - говорит Сарендра Кумар - президент Британской международной ассоциации медработников и бывший член регистрационного комитета Общего медицинского совета.

"Самая большая проблема заключается в том, что знания приезжающих из Европы врачей вообще не проверяют. Пациенты могут оказаться под угрозой, если окажется, что некоторые из этих врачей не могут как следует объясняться с ними", - добавляет доктор Кумар.

Доктор Кумар - представительница Общего медицинского совета согласна с тем, что проблема существует. Однако она постаралась заверить всех пациентов в том, что "все зарегистрированные врачи способны удовлетворительно изъясняться по-английски".

Министерство здравоохранения заявило, что не разделяет этих опасений по поводу плохого знания английского языка некоторыми врачами. Оно считает, что ответственность за это лежит на больницах и поликлиниках. Именно они должны, по мнению правительства, следить за тем, чтобы у них работали врачи с приличным уровнем знания английского языка.

Читайте также:
Британцев стерилизуют чаще других
Британские эксперты: телевидение показывает «неправильную» реанимацию

Читайте последние новости раздела "В мире":
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших  →
Пропалестинская организация признана террористической  →
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану  →
Двух французов обвиняют в работе на Моссад  →
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану  →
Иран: нужно время для возвращения к переговорам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus