Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Украинский президент Леонид Кучма назвал имя своего преемника

Раздел: Политика


Им стал Владимир Литвин, нынешний глава президентской администрации. Экс-премьер Виктор Ющенко, ранее объявленный выдвиженцем Кучмы, отправлен в тень. Президент не может ставить на Виктора Андреевича – он слишком тесно связан с "газовой королевой Украины", экс-вице-премьером Юлией Тимошенко.

Кучма объявил Литвина перспективным политиком. Точно так он ранее говорил о Викторе Ющенко. Президент поддержал план Литвина возглавить правоцентристский избирательный блок "За единую Украину!". В народе его сокращенного называют "За едУ!".

Кучма подчеркивает, что уж Литвина-то он знает "очень хорошо, со всех сторон". Литвин был в команде, приведшей Леонида Даниловича в президенты в 1994 году. С тех пор Литвин, бывший историк и преподаватель Киевского университета, старался не отдаляться от Кучмы. Он уже не учил истории, а делал ее.

41-летний уроженец Житомирской области, Литвин завоевал славу "серого кардинала". По легенде, родившейся в высших коридорах, Литвин год назад мог повторить российский вариант передачи власти и возглавить Украину. Сделать это помешал "кассетный скандал" и Кучмагейт, смешавший карты, разложенные Леонидом Кучмой.

Теперь президент возвращается к прежним идеям. Он заявляет, что не станет баллотироваться на третий срок. Все разговоры об этом – ложь, утверждает Леонид Кучма. Кандидатура Литвина выбрана стратегически правильно. Он доказал президенту свою благонадежность. "Преемник" дважды обеспечивал Кучме президентские выборы, а его сторонникам – парламентские, он умеет строить избирательные кампании. Свой блок "За едУ!" Литвин противопоставил "Нашей Украине" Виктора Ющенко и выиграл. Президент фактически отказался от Виктора Андреевича, всенародная любовь к Ющенко испаряется. Вакуум заполняет Литвин.

Леонид Кучма продолжает настаивать: Литвин – "профессионал, порядочный, честный человек, таких мало на политическом небосклоне". Команда Кучмы сумеет задействовать админресурс и повторить "российский вариант". Как отмечается, Литвин не только тезка Владимира Путина, он даже внешне на него похож.

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ИЗВЕСТИЯ.RU

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus