Портал ISRAland - израильские новости


9 Сентября 2025 [16 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля 11:19 08/09
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля
Флотилию приветствуют в Тунисе 09:37 08/09
Флотилию приветствуют в Тунисе
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой 11:25 05/09
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой
США подумывают о санкциях. Кого они коснутся? 10:58 05/09
США подумывают о санкциях. Кого они коснутся?
Ещё одно новшество от Трампа 07:33 05/09
Ещё одно новшество от Трампа
США недовольны Норвегией 12:21 04/09
США недовольны Норвегией
Все новости раздела
Новости без политики

Индиец отсидел в тюрьме больше 50 лет - без суда и следствия

Раздел: В мире


В Индии освобожден человек, просидевший в тюрьме более 50 лет - причем суда по его делу так и не было.
Житель северо-восточного штата Ассам Мачанг Лалунг был арестован в 1951 году прямо в своей родной деревне Силсанг.

Тогда его 23-летнего Лалунга обвиняли в нанесении тяжких телесных повреждений, за что предусмотрено наказание в виде 10 лет тюрьмы. Но доказательств этому обвинению найти не удалось, и в течение года Лалунга перевели в психиатрическое заведение.

"Судя по всему, полиция затем просто про него забыла", - говорит местный правозащитник Санджай Борбора.

В 1967 году руководство клиники признало Лалунга полностью здоровым и заявило о своем намерении отпустить его на свободу. Однако полиция решила перевести беднягу в другую тюрьму.

"Даже тогда полиция не отправила его дело в суд, а просто решила оставить Лалунга в тюрьме", - говорит Бормора.

Но самым невероятным в этом деле кажется то, что и родные, и близкие Лалунга забыли о его существовании.

В прошлом году местные правозащитники представили дело Лалунга в государственную комиссию по правам человека, которая немедленно занялась расследованием материалов дела. В конце концов, на прошлой неделе Лалунга освободили, причем ему пришлось заплатить символический залог в размере одной рупии (примерно два цента).

Судья, принявший решение об освобождении Лалунга, подверг резкой критике "страшно медленную и неэффективную юридическую систему" Индии и штата Ассам.

По словам правозащитника Санджая Борборы, Мачанг Лалунг, которому теперь 77 лет, должен подать в суд на полицию. Однако, добавил Борбора, вполне может быть, что по прошествии такого долгого срока у него может просто отпасть любой интерес к подобным действиям.

"Он простой деревенский житель, чью жизнь разрушил жестокая система. Ему бы подать в суд на власти с иском на миллионы рупий, но мне кажется, что он даже понятия не имеет о такой возможности", - говорит Борбора.

Когда Мачанг Лалунг вернулся в свою деревню, его узнал только один местный житель. По словам местного полицейского, сам Лалунг почти ничего не помнит о своей прошлой жизни.

Читайте также:
Пенсионера из Неаполя, севшего в тюрьму по неграмотности, отпустили на волю
Чтобы попасть в тюрьму, американец попытался убить почтальона
Уставшая мать спряталась от детей в тюрьму
Бразильская полиция по ошибке снесла дома жителей деревни Багдад
Домохозяйку арестовали за покупку муки
Без штанов и особо опасен
Испанец попал в тюрьму за чтение sms жены
Румынские полицейские штрафуют сами себя
Заключенный установил мировой рекорд по бегу
Ружье само расстреляло криминального авторитета
Следователь выдал для захоронения тело убитого, отрезав у него голову

Читайте последние новости раздела "В мире":
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля  →
Флотилию приветствуют в Тунисе  →
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой →
США подумывают о санкциях. Кого они коснутся?  →
Ещё одно новшество от Трампа  →
США недовольны Норвегией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: Израиль атаковал Сирию
СМИ: Израиль атаковал Сирию
ОАЭ могут передумать на счет нормализации
ОАЭ могут передумать на счет нормализации
Газа: объявлена всеобщая эвакуация
Газа: объявлена всеобщая эвакуация
Минздрав предупреждает
Минздрав предупреждает
Бисмут озвучил видение закона о призыве ультраортодоксов
Бисмут озвучил видение закона о призыве ультраортодоксов
Кто стоит за терактом в Иерусалиме?
Кто стоит за терактом в Иерусалиме?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus