Портал ISRAland - израильские новости


22 Декабря 2025 [2 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ваш смартфон давно перестал быть просто телефоном 14:50 21/12
Ваш смартфон давно перестал быть просто телефоном
Израильские ученые нашли способ светить на Альцгеймера 14:30 15/12
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон 12:01 11/12
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении из‑за кулис 14:35 09/12
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис»
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля 14:53 01/12
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов 14:00 26/11
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов
Все новости раздела
Новости без политики

Скорость распространения вируса BadtransII в десятки раз превысила показатели SirCam, Melissa и I Love You

Раздел: Технологии


Антивирусная компания "Лаборатория Касперского", со ссылкой на MessageLabs, сообщает о том, что эпидемия интернет-червя BadtransII приобрела массовый характер. За первые сутки после появления вируса, скорость его распространения по сети в десятки раз превысила показатели известных вирусов SirCam, Melissa и I love you.

BadtransII является модификацией вируса, появившегося в апреле этого года. Червь использует ту же брешь в защите почтовых клиентов, что и вирусы Nimda и Aliz. Уязвимость в MS Outlook ведет к тому, что файл, вложенный в письмо, запускается без ведома пользователя. Имя вложенного файла выбирается из нескольких вариантов, и имеет два расширения: первое - DOC, ZIP или MP3, второе - SCR или PIF, например "info.DOC.scr".

Зараженное письмо может быть отправлено как с реального почтового адреса (в случае, если письмо рассылается с зараженного компьютера), так и с ложного, с именем адресата, случайно выбранным из списка: Anna, JUDY, Rita Tulliani, Tina, Kelly Andersen, Andy, Linda, Mon S, Joanna, JESSICA BENAVIDES, Administrator, Admin, Support, Monika Prado, Mary L. Adams, Anna, JUDY, Tina. При запуске вложенного файла, вирус пытается ответить на все непрочитанные сообщения в клиенте MS Outlook, а также отсылает IP-адрес зараженного компьютера на адрес uckyjw@hotmail.com. Затем вирус прописывает себя в реестр системы, и обеспечивает неавторизованное проникновение извне на зараженный компьютер.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Ваш смартфон давно перестал быть просто телефоном →
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера →
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон →
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис» →
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля →
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Путешествия в 2026 - куда ехать, чтоб не переплачивать
Путешествия в 2026 - куда ехать, чтоб не переплачивать
Средняя зарплата в Израиле впервые превысила 15 тысяч шекелей. Но радоваться рано
Средняя зарплата в Израиле впервые превысила 15 тысяч шекелей. Но радоваться рано
«Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы»
Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы
Попытка нападения на евреев в Стамбуле
Попытка нападения на евреев в Стамбуле
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года
Леонардо Ди Каприо признался: «Титаник» он так и не посмотрел
Леонардо Ди Каприо признался: Титаник он так и не посмотрел
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus