Портал ISRAland - израильские новости


9 Мая 2025 [11 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны 08:43 08/05
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны
В Украину поставят Patriot. Из Израиля 12:36 07/05
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля
Макрон примет нового лидера Сирии  08:35 07/05
Макрон примет нового лидера Сирии
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль 08:14 07/05
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Трамп: бомбить Йемен больше не будем 22:18 06/05
Трамп: бомбить Йемен больше не будем
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов 22:08 06/05
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов
Все новости раздела
Новости без политики

Рухнула мечта длинноногого мужчины

Раздел: В мире


Слишком длинные ноги стали поводом для разбирательства в трудовом трибунале по иску о непрямой сексуальной дискриминации. Необычно в этой истории то, что речь идет о ногах мужчины.

Некоторое время назад 23-летний англичанин Бен Сарджент-Томсон выиграл конкурс на должность стажера в британской Национальной службе авиадиспетчеров (НСА). Победа далась непросто: на работу претендовали 5 тысяч человек!

Но, увидев Бена, руководство службы отказало ему. Дело в том, что рост молодого человека - 208 см, проверив состояние его здоровья, медпункт НСА пришел к выводу, что помещать его 96-сантиметровые ноги под рабочий стол будет не только неудобно, но и небезопасно.

И тогда Сарджент-Томсон обратился в трудовой трибунал. Почему он считает, что подвергся сексуальной дискриминации? Потому что только мужчина может вымахать до такого роста, говорит Сарджент-Томсон.

Но Эндрю Хатчинсон, глава отдела кадров Национальной службы авиадиспетчеров, считает, что дискриминация здесь ни при чем. Просто, как сказал он в трибунале, истцу будет сложно пользоваться специальными компьютерами, применяемыми в этой сфере.

"Не думаю, что я должен подвергаться дискриминации только из-за своего роста, - говорит возмущенный Сарджент-Томсон. - Если я буду работать в офисе, то, наверное, придется внести кое-какие изменения, но я не думаю, что мой рост помешает мне работать".

Он добавляет, что чрезвычайно разочарован решением службы диспетчеров. "Я хотел этим заниматься с 13-летнего возраста, когда занимался планеризмом, - говорит он. - Тогда я получил радиолицензию, и мне было дозволено пользоваться авиационными частотами, чтобы общаться с экипажами самолетов, и я думаю, именно тогда у меня появился интерес к работе авиадиспетчера".

После этого Сарджент-Томсон успел поработать стажером в люксембургском "Евроконтроле", в кабинетах которого высота столов регулируется.

Что же до возможности принятия его в аналогичный британский центр, то этот вопрос пока не решен: трибунал отложил вынесение вердикта.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны  →
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля  →
Макрон примет нового лидера Сирии  →
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль  →
Трамп: бомбить Йемен больше не будем  →
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп едет на Ближний Восток, но не в Израиль
Трамп едет на Ближний Восток, но не в Израиль
Канцелярия премьера сообщила о прогрессе
Канцелярия премьера сообщила о прогрессе
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино
Сирия действительно ведет переговоры с Израилем
Сирия действительно ведет переговоры с Израилем
Семьи заложников требуют объяснений после заявления Трампа
Семьи заложников требуют объяснений после заявления Трампа
Военнослужащие пострадали на Западном берегу
Военнослужащие пострадали на Западном берегу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus