Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве 08:27 19/06
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Американское посольство не спешит возобновлять работу 10:37 18/06
Американское посольство не спешит возобновлять работу
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для Хец 10:22 18/06
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»
Прибыл первый эвакуационный рейс 08:54 18/06
Прибыл первый эвакуационный рейс
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой 12:26 17/06
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой
Утренняя атака: поступают сообщения о взрывах 09:26 17/06
Утренняя атака: поступают сообщения о взрывах
Все новости раздела
Новости без политики

Нудельман требует выдать Невзлина

Раздел: В Израиле


В понедельник в Тель-Авиве состоялась пресс-конференция инициативной группы по борьбе с коррупцией в стране во главе с доктором Юлием Нудельманом. Главной темой пресс-конференции была неоправданная проволочка в реакции властей Израиля на требование России о выдаче Леонида Невзлина - бывшего совладельца ЮКОСа.

Напомним, что 7 июля Генпрокуратура России направила в Израиль новый пакет документов, содержащий доказательную базу подозрений Невзлина в заказе убийств.

Невзлин известен как совладелец нефтяной компании России ЮКОС, долгое время поддерживавшей огромными суммами определённых политиков, в первую очередь, коммунистическую партию России. С 15 января 2004 года Невзлин официально находится в международном розыске по запросу российских правоохранительных органов в связи с подозрениями в совершении тягчайших экономических преступлений и с поощрениями в заказе серии убийств. С лета 2003 года Невзлин уклоняется от судебного расследования в России, находясь на территории Израиля, где он использует в собственных целях обретенные в России сомнительным способом капиталы.

Известный своей правозащитнической деятельностью и разоблачениями коррупции Нудельман подчеркнул, что «пример дела Невзлина обескураживает тем, что человека сомнительной и непроверенной репутации поднимают на пьедестал только по факту вложения в Израиль денег, заработанных им непроверенным способом. Есть основания для опасений, что полученные Невзлиным должности в музеях, фондах и университатах были предоставлены ему вследствие «общественных и личных пожертвований». Нудельман отверг опасения, что российский запрос по Невзлину политически мотивирован: «Если политические мотивы и присутствовали в деле ЮКОСа, то это в случае с Ходорковским, возможно, но его никто не обвинял в организации человекоубийств...»

Правозащитник намеревается поднять вопрос о возможно незаконных путях предоставления Невзлину израильского гражданства, а также о законности его невыдачи.

По мнению правозащитников, в случае необоснованного отказа в просьбе об экстрадиции власти Израиля могут предстать перед миром «крышей» для уголовной деятельности и распишутся в несостоятельности провозглашаемых правительством намерений бороться с коррупцией.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве  →
Американское посольство не спешит возобновлять работу →
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»  →
Прибыл первый эвакуационный рейс  →
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой  →
Утренняя атака: поступают сообщения о взрывах  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Май был хорошим месяцем для стартапов
Май был хорошим месяцем для стартапов
Трамп посоветовал Путину заняться собственными проблемами
Трамп посоветовал Путину заняться собственными проблемами
Трамп требует от Ирана «безусловной капитуляции»
Трамп требует от Ирана безусловной капитуляции
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
«NYT»: Израиль начал планировать операцию в Иране в декабре
NYT: Израиль начал планировать операцию в Иране в декабре
Израильский посол: за три дня мы достигли большего, чем Россия за три года
Израильский посол: за три дня мы достигли большего, чем Россия за три года
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus