Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр Голан отказалась от допроса 09:29 16/09
Министр Голан отказалась от допроса
США и Катар нацелились на оборонное соглашение 09:02 16/09
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару 08:51 16/09
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Министр Голан – в центре громкого скандала 10:06 15/09
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда  09:23 15/09
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль 09:04 15/09
Трамп предостерег Израиль
Все новости раздела
Новости без политики

Зинни остается в Израиле

Раздел: Политика


В госдепартаменте США решался сегодня вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания в нашем регионе дипломатической миссии во главе Энтони Зинни. «Гаарец», ссылаясь на дипломатические источники, сообщает, что в госдепартаменте осознают тщетность миротворческих попыток в свете недавних терактов и ответного удара Израиля по арабским военным объектам. Тем не менее, было принято решение не отзывать делегацию. По крайней мере, в ближайшие дни.

На протяжении последних суток Зинни не осуществлял контактов ни с израильтянами, ни с представителями автономии. Вместо этого он встретился со своими европейским и российским коллегами – Моратинесом и Вдовиным. Моратинес, по окончании встречи, отправился в Рамаллу на переговоры с Арафатом.

Деннис Росс, бывший во времена Клинтона координатором американской политики на Ближнем Востоке, рекомендует Белому дому полностью заморозить отношения с палестинской автономией, если Арафат не прекратит оказывать содействие антиизраильскому террору и восхвалять террористов-самоубийц. В конечном итоге, – считает Росс, – Арафату придется объяснить своему народу, что национальные цели были почти достигнуты в прошлом году за столом переговоров в Кемп-Дэвиде.

Шимон Перес, посетивший сегодня Румынию, встретился там с американским госсекретарем Пауэллом и беседовал с ним 45 минут. Ранее Перес встретился с российским министром иностранных дел Игорем Ивановым. Пресс-служба МИДа сообщила, что Перес изложил позицию правительства: «уничтожать инфраструктуры, а не местное население».

Европейское Сообщество опубликовало сегодня заявление, в котором содержится признание за Израилем права на самозащиту перед лицом арабского террора. Заявление ЕС почти не отличается от аналогичного американского заявления, за исключением формулировки, напоминающей народу Израиля о «важности партнера по мирному процессу».

Читайте последние новости раздела "Политика":
Министр Голан отказалась от допроса  →
США и Катар нацелились на оборонное соглашение  →
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару  →
Министр Голан – в центре громкого скандала  →
Правительству пришлось повиноваться решению суда  →
Трамп предостерег Израиль  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Седьмой канал

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп требует компенсации
Трамп требует компенсации
Британия готовится принять детей из Газы
Британия готовится принять детей из Газы
Стартовала новая операция в Газе
Стартовала новая операция в Газе
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus