Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

В ЖЖ произошло ЧП

Раздел: Технологии


В ЖЖ произошло ЧП - по дневникам поползла массовая рассылка спамерских сообщений. Спамеры, в очередной раз проявив изоборетательность и наглость, постили комментарии от имен различных пользователей LiveJournal, содержавшие, в частности, ссылки на сайт с детской порнографией. Меж тем, пользователи начали высказывать предположения о взломе одного из серверов Живого Журнала, хранящего пароли, а именно LjPlus. Однако, вскоре на сервере было опубликовано официальное заявление, опровергающее кражу паролей. Более того, выяснилось, что половина пользователей даже не была зарегистрирована на ljplus.

По всей видимости, ЖЖистов подвели незамысловатые пароли - у 29 украденных аккаунтов они были до смешного просты: "123", "qwerty", "asdfg", "aaa" и в таком роде. Их можно подобрать любой популярной программой для перебора паролей. "Именно так и получили сотню-другую паролей пользователей, от лица которых начали спамить - подтвеждает один из экспертов,- очевидно, что были взломаны сами журналы".

Беспечность и доверчивость авторов дневников не первый раз становится оружием спамеров. В январе прошлого года было пресечено мошенничество с кражей паролей к действующем дневникам. Тогда мошенник из Белоруссии под псевдонимом dubva в нескольких русскоязычных сообществах опубликовал форму, предназначенную якобы для получения доступа к новым темам для оформления Живого Журнала. В ворме предлагалось внести имя пользователя и пароль для доступа к дневнику. Все вводимые данные попадали в распоряжение dubva. Таким образом, в сообществах распространилось некоторое количество глупого спама.

"Эта история ещё раз наглядно показала нам сколь многие юзеры готовы бездумно выдать свои пароли, и мы ещё раз предупреждаем, что не стоит этого делать", - отметили тогда в администрации ЖЖ. Теперь LJ призывает включить воображение, потому как пароль типа "qwerty" - всё равно, что ключ от квартиры, оставленный под половиком.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus