Портал ISRAland - израильские новости


24 Мая 2026 [8 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом 11:51 20/05
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца 22:13 19/05
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре 12:20 19/05
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в Акульей пещере 12:11 19/05
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в "Акульей пещере"
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста 15:58 18/05
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием 15:53 18/05
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием
Все новости раздела
Новости без политики

Бездомный стал крутым бизнесменом

Раздел: В мире


Бездомный бродяга из Бразилии Эдсон Феррейра Майа теперь очень уважаемый человек. Бомжу удалось снять в аренду часть тротуара перед американским посольством в Рио-де–Жанейро и открыть там камеру хранения для предметов, которые запрещено проносить посетителям с собой.

Бомж из Рио-де-Жанейро сумел организовать свой небольшой бизнес и получать от него стабильные дивиденды. Мысль заняться делом пришла ему в голову, когда он в очередной раз праздно шатался по улицам Рио-де-Жанейро. Возле посольства США он увидел людей, которых не пропускали внутрь здания. Узнав о том, что охрана учреждения имеет строгое распоряжение не пускать внутрь посетителей с большим багажом и электронными устройствами, у Эдсон Феррейра Майа родилась замечательная идея.

Получив разрешение у администрации американского посольства, предприимчивый бродяга поставил на тротуаре небольшой тент, под которым разместил раздевалку и боксы для хранения ценных предметов. Теперь каждый охранник знает, что если приходит человек с запрещенными предметами, то можно совершенно спокойно его отправлять к господину Майа, у которого за небольшую плату можно оставить свой багаж. В целом за сутки бизнесмен зарабатывает около 100 долларов, что позволяет ему с оптимизмом смотреть в будущее.

По словам Эдсона Феррейра, теперь жизнь ему кажется просто замечательной. Он радостно восклицает, что отныне ест то, что хочет, и занят полезным делом, которое позволило ему даже отремонтировать машину.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом →
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца →
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре →
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в "Акульей пещере" →
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста →
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Turist.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus