Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

Улажено дело по Кайфу Ли

Раздел: Технологии


Американский суд, рассматривающий дело об уводе компанией Google у компании Microsoft бывшего ее вице-президента, специалиста по китайскому интернет-рынку Кайфу Ли, принял решение в пользу Google, позволив ей нанять Ли на работу, оговорив, вместе с тем, некоторые условия.

Как известно, конфликт между двумя ведущими игроками американского высокотехнологичного рынка начался в середине лета, когда Ли неожиданно покинул Microsoft и был объявлен главой китайского отделения Google. Производитель ОС Windows обвинил конкурента в кадровой диверсии и обратился в суд с требованием запретить Ли работать с ним, так как это является нарушением заключенных трудовых договоров и корпоративной этики.

Рассмотревший дело суд постановил, что Ли все же может работать на новом месте, однако при этом в течение года он не будет иметь право нанимать сотрудников Microsoft и участвовать в проектах, аналогичных тем, с которыми он имел дело на предыдущей работе.

Как отмечает BBC News, каждая из сторон, по сведениям издания, считает, что она оказалась в выигрыше. По данным Associated Press, через несколько часов после объявления о принятом судом решении представители Microsoft также заявили, что согласны на внесудебное урегулирование конфликта, если Google и Ли пообещают соблюдать требования суда. Предполагается, что если в Google не будут эти требования в официальном порядке оспаривать, то их не будут оспаривать и в Microsoft, а после истечения годичного срока неразглашения внутренней информации Ли получит право работать в Google полноценно.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus