Портал ISRAland - израильские новости


24 Мая 2026 [8 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом 11:51 20/05
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца 22:13 19/05
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре 12:20 19/05
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в Акульей пещере 12:11 19/05
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в "Акульей пещере"
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста 15:58 18/05
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием 15:53 18/05
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием
Все новости раздела
Новости без политики

Самый расточительный президент США

Раздел: В мире


Исследовательский Cato Institute пришел к выводу, что президент Джордж Буш является самым расточительным главой США за последние 40 лет. При Буше расходы федерального бюджета выросли на 8%. Буш намного опередил иных президентов-растратчиков - Линдона Джонсона (управлял США в 1963-1969 годы, при нем расходы выросли на 4.6%), Джеральда Форда(соответственно, 1974-1977, 3%), Джимми Картера (1977-1981, 2.4%) и Рональда Рейгана (1981-1989, 1.9%).

Джонсон (при нем США вели войну во Вьетнаме) и Рейган (сторонник "гонки вооружений" с СССР) тратили деньги, в основном, на военные программы, Форд урезал ассигнования на оборону, но значительно увеличил финансирование мирных программ. Картер предпочитал тратить казенные деньги на целевые субсидии различным отраслям экономики США.

При Джордже Буше траты были увеличены по всем направлениям - военные расходы выросли на 8.8%, адресные субсидии - на 4.7%, ассигнования на различные хозяйственные и гуманитарные проекты, реализуемые в США - на 7.7%.

Читайте также:
В 2004 году Бушу подарили подарков на 27 тысяч долларов
После «Катрины» Буш снова запил
МИД КНДР: Буш — хулиган и диктатор
Джордж Буш матерится как сапожник
Бельгийских полицейских учат сравнивать Буша с шимпанзе

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом →
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца →
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре →
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в "Акульей пещере" →
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста →
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Washington ProFile

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus