Портал ISRAland - израильские новости


23 Октября 2025 [1 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Бывший президент отправился в тюрьму 09:38 23/10
Бывший президент отправился в тюрьму
Ещё одной страной будет руководить женщина 10:07 21/10
Ещё одной страной будет руководить женщина
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии 07:04 20/10
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии
Охранник посольства оказался шпионом 07:12 17/10
Охранник посольства оказался шпионом
Иранский суд отправил в тюрьму шпионов 10:25 16/10
Иранский суд отправил в тюрьму «шпионов»
Сирия и Россия продолжат дружить 07:07 16/10
Сирия и Россия продолжат дружить
Все новости раздела
Новости без политики

Продается действующий вулкан

Раздел: В мире


Если вы хотите купить действующий вулкан, у вас появился шанс. Итальянский бизнесмен и владелец отелей выставляет на продажу остров Вулкан недалеко от Сицилии.

Семья Густаво Конти купила кратер диаметром 550 метров, а заодно и остальной остров столетие назад у Джеймса Стивенсона, эксцентричного шотландца, который приехал на Эоловы острова в 1870 году. Он купил виллу в Порто ди Леванте, порту Вулкана, с землей, где находился и кратер. Дедушка синьора Конти работал у него на серных копях острова.

В справочниках того времени говорится об олеандрах, виноградниках и смоковницах, а вилла Стивенсона названа "дворцом шотландца". Остров площадью 22 квадратных километра по-прежнему славится красотой и покоем.

Средиземноморская идиллия Стивенсона кончилась в 1888-1890 годах, когда вулкан внезапно проснулся и во время одного из извержений бросил в него "валун величиной с автобус". После такого потрясения он вернулся в Шотландию на своей паровой яхте Firefay, продав дом и землю семье Конти.

60-летний Конти, которому принадлежат несколько отелей на Вулкане, говорит, что дымящийся кратер и "шипящие расщелины" семья получила вместе с окружающей их плодородной землей. "Мы имеем право продать его, – заявил он. – Мы даже платим с него налоги".

На вопрос The Times, сколько он просит за вулкан, он ответил, что "открыт для предложений", добавив: "Если кто-то предложит мне 10 тыс евро, я засмеюсь и пошлю его. Но если американский миллионер или арабский шейх придет с достойным предложением, я не откажусь. С вершины кратера открывается потрясающий вид на Эоловы острова и Сицилию".

На острове Вулкан также производят вино из винограда "мальвазия", который насадил Стивенсон. Когда французский писатель Ги де Мопассан назвал его дьявольским вином за "легкий привкус серы, остающийся на нёбе".

Порто ди Леванте гордится винным баром, который называется "Подвалы Стивенсона" и находится в погребах, где Стивенсон хранил вина своего производства.

Конти признал, что покупатель вулкана пойдет на определенный риск, так как вулканологи говорят, что извержения могут повториться. Вулкан на близлежащем острове Стромболи в последний раз извергался в декабре 2002 года, вызвав небольшую приливную волну.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Бывший президент отправился в тюрьму  →
Ещё одной страной будет руководить женщина  →
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии  →
Охранник посольства оказался шпионом  →
Иранский суд отправил в тюрьму «шпионов»  →
Сирия и Россия продолжат дружить  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Можно ли победить болезнь Альцгеймера?
Можно ли победить болезнь Альцгеймера?
Популярную игру назвали опасной для детей
Популярную игру назвали опасной для детей
Супруга Нетаниягу помогла собрать подписи в поддержку мужа
Супруга Нетаниягу помогла собрать подписи в поддержку мужа
ОАЭ купили землю под посольство
ОАЭ купили землю под посольство
Отсрочено рассмотрение противоречивого законопроекта
Отсрочено рассмотрение противоречивого законопроекта
Все дороги ведут в… Иерусалим
Все дороги ведут в… Иерусалим
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus