Портал ISRAland - израильские новости


22 Октября 2025 [30 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ещё одной страной будет руководить женщина 10:07 21/10
Ещё одной страной будет руководить женщина
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии 07:04 20/10
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии
Охранник посольства оказался шпионом 07:12 17/10
Охранник посольства оказался шпионом
Иранский суд отправил в тюрьму шпионов 10:25 16/10
Иранский суд отправил в тюрьму «шпионов»
Сирия и Россия продолжат дружить 07:07 16/10
Сирия и Россия продолжат дружить
Допраздновались… 10:50 15/10
Допраздновались…
Все новости раздела
Новости без политики

Новый Орлеан готовится к эвакуации

Раздел: В мире


Мэр Нового Орлеана в очередной, уже третий раз, предупредил жителей города быть готовыми к новой эвакуации. Жителям, которые только начали обустраивать разрушенные дома, возможно, вновь придется их покинуть из-за надвигающего тропического шторма "Вильма", сообщает AmericaRU.

Шторм, образовавшийся недалеко от Каймановых островов, уверенно продвигается к мексиканскому заливу и грозит уже во вторник днем превратиться в ураган, а концу недели достигнуть американского побережья. Скорее всего, основной удар придется на Флориду, но метеорологи не исключают, что "Вильма" может изменить направление и двинуться в сторону штатов Луизиана и Миссури.

После сокрушительных ураганов "Катрина" и "Рита" мэр Рэй Нэгин заявил, что прорванные плотины будут перестроены и создадут барьер высотой не менее 10 футов (около 3 м). На данный момент сооружения могут выдержать напор ветра не более 110 миль в час (177 км/час).

На случай эвакуации муниципалитет уже подготовил автобусы.

Как сообщает CBS News, по предварительным расчетам синоптиков, ураган может достигнуть третьей категории опасности и даже выше. В пять утра скорость ветра шторма составляла 70 миль в час (112 км/час). Если она достигнет отметки 74 миль в час, Вильме уже будет присвоена первая категория.

Напомним, что сезон атлантических ураганов заканчивается только в конце ноября.

Между тем, по итогам торгов в понедельник на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже цена на нефть увеличилась почти на 3%, передает РИА "Новости". Фьючерсные контракты на поставки черного золота под конец дня заключались по цене 64,36 доллара за баррель, что на 1,73 доллара больше показателя минувшей пятницы.

Нефтяная промышленность США еще не оправилась от последствий ураганов "Катрина" и "Рита", которые обрушились на побережье Техаса и Луизианы в августе и сентябре. После ударов стихии в регионе пока так и не возобновили работу 66% буровых платформ, что привело к сокращению загрузки американских НПЗ на 10%.
Напомним, что рекорд цены барреля нефти - $70,85 - был установлен на Нью-йоркской бирже 30 августа.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ещё одной страной будет руководить женщина  →
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии  →
Охранник посольства оказался шпионом  →
Иранский суд отправил в тюрьму «шпионов»  →
Сирия и Россия продолжат дружить  →
Допраздновались…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Лувр» остается закрытым
Лувр остается закрытым
Бен Гвир озвучил новый ультиматум
Бен Гвир озвучил новый ультиматум
Террористы вернули тело ещё одного заложника
Террористы вернули тело ещё одного заложника
Нетаниягу закрыт путь в эту страну…
Нетаниягу закрыт путь в эту страну…
ХАМАС: можем вернуть тела всех заложников, но…
ХАМАС: можем вернуть тела всех заложников, но…
Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus