Портал ISRAland - израильские новости


19 Мая 2025 [21 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Те, кто не служит в армии, не должны голосовать на выборах 11:20 16/05
Те, кто не служит в армии, не должны голосовать на выборах
Послу придется отдуваться за высказывания испанского премьера 12:22 15/05
Послу придется отдуваться за высказывания испанского премьера
Коалиционные законопроекты сняты с голосования 10:11 15/05
Коалиционные законопроекты сняты с голосования
Макрон: ЕС может пересмотреть соглашения о сотрудничестве с Израилем 08:48 15/05
Макрон: ЕС может пересмотреть соглашения о сотрудничестве с Израилем
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта 12:26 13/05
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре 10:37 13/05
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Все новости раздела
Новости без политики

Депутаты не хотят новых министров

Раздел: Политика


Сегодня на заседании правительства премьер-министр Ариэль Шарон должен объявить о назначении двоих своих приближенных – Зэева Бойма и Рони Бар-Она - министрами. Один из них должен получить пост министра промышленности, торговли и занятости, другой – пост министра абсорбции. Кроме того, Шарон предложит утвердить Эхуда Ольмерта в должности министра финансов.

Завтра начнется зимняя сессия кнессета. Депутаты проголосуют по вопросу о назначении новых министров. По словам приближенных главы правительства, если его предложение будет отвергнуто, Шарон «отправится к президенту», то есть воспользуется своими полномочиями, чтобы объявить о роспуске правительства и досрочных выборах.

Против назначений готовы выступить как депутаты от партии «Авода», так и парламентарии от «Ликуда». Так, известно, что Биньямин Нетаниягу, основной соперник Ариэля Шарона в борьбе за пост председателя Ликуда», выступит против назначений. Нетаниягу сообщил об этом официальным образом вчера вечером. По его словам, речь идет о практике «покупки голосов» и дальнейшем падении нравов в израильской политике. Нетаниягу добавил, что парламентарии должны голосовать, руководствуясь своей совестью и волей избирателей, а не возможностью получить пост.

Представители группы «мятежников» в «Ликуде» также известили, что проголосуют против. По словам представителей группы, это будет сделано в связи с разногласиями по ряду принципиальных вопросов, существующие между представителями группы и главой правительства.

Депутаты от «Аводы» собираются выступить против назначения новых министров под предлогом того, что эти назначения приведут к росту правительственных расходов. Как заявил сайту Ynet депутат Амрам Мицна, «нет никакой необходимости в новых назначениях – это затруднит работу коалиции и будет дорого стоить государству». При этом Мицна добавил, что он и другие представители фракции «Аводы» готовы проголосовать за назначение Ольмерта министром финансов.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Те, кто не служит в армии, не должны голосовать на выборах  →
Послу придется отдуваться за высказывания испанского премьера  →
Коалиционные законопроекты сняты с голосования  →
Макрон: ЕС может пересмотреть соглашения о сотрудничестве с Израилем  →
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта →
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Офицер полиции стал целью теракта
Офицер полиции стал целью теракта
В Газе началась новая наступательная операция
В Газе началась новая наступательная операция
«Евровидение-2025»: итоги
Евровидение-2025: итоги
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus