Портал ISRAland - израильские новости


7 Июня 2025 [11 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ударит ли Израиль по Ирану? 09:04 06/06
Ударит ли Израиль по Ирану?
Если бы выборы в Кнессет состоялись прямо сейчас… 07:28 06/06
Если бы выборы в Кнессет состоялись прямо сейчас…
Министр юстиции хочет обойти комитет 11:24 05/06
Министр юстиции хочет обойти комитет
Азербайджан прибег к тихой дипломатии 08:18 05/06
Азербайджан прибег к тихой дипломатии
Решение Израиля навредило потенциальной нормализации 12:31 04/06
Решение Израиля навредило потенциальной нормализации
Каково будущее коалиции? 10:52 04/06
Каково будущее коалиции?
Все новости раздела
Новости без политики

«Крестовый поход им. Рабина»

Раздел: Политика


Спикер кнессета Реувен Ривлин намерен сегодня выступить против превращения убитого премьер-министра Ицхака Рабина в «ангажированный миф». Ривлин убежден, что «обществу пытаются навязать своего рода пакетную сделку: память о Рабине плюс идеология, искусственно создаваемый миф плюс политические выводы».

По мнению Ривлина, если увековечение памяти о Рабине будет продолжено такими же методами, «не пройдет и 20-30 лет, как о Рабине забудут. Точнее, о нем будет помнить лишь тот, кто сам пережил ту ноябрьскую ночь 1995 года, но не наши дети и внуки».

Обо всем этом Ривлин планирует упомянуть сегодня в своей речи на специальном заседании кнессета, посвященном 10-й годовщине гибели Ицхака Рабина. Спикер скажет также, что попытки возложить ответственность за убийство Рабина на того, кто отказывается признать выгоду для Израиля соглашений в Осло, все больше напоминает крестовый поход. По его словам, «Рабин убит за свои политические устремления. Не за то, что воевал в ПАЛМАХе, не за то, что был начальником Генерального штаба во время Шестидневной войны, не за то, что возглавлял министерство обороны в период первой интифады. Не надо пытаться затушевать одни факты, чтобы подчеркнуть другие. И самое главное: всего, что я перечислил, недостаточно для того, чтобы придавать чрезмерный моральный вес политическим позициям Рабина». (С точки зрения ряда исследователей, достижения Рабина в каждом из перечисленных Ривлиным эпизодах достаточно проблематичны - ISRAland).

Ривлин особо подчеркнет, что убийство Рабина не придаст статус истины в последней инстанции политическим воззрениям покойного премьера вообще, и соглашениям в Осло - в частности.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Ударит ли Израиль по Ирану?  →
Если бы выборы в Кнессет состоялись прямо сейчас…  →
Министр юстиции хочет обойти комитет  →
Азербайджан прибег к тихой дипломатии  →
Решение Израиля навредило потенциальной нормализации  →
Каково будущее коалиции?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Трамп и Маск окончательно рассорились
Трамп и Маск окончательно рассорились
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
Израиль ударил по Бейруту
Израиль ударил по Бейруту
Иран готовится к производству сотен ракет
Иран готовится к производству сотен ракет
Испания отказалась от сделки с Израилем
Испания отказалась от сделки с Израилем
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus