Портал ISRAland - израильские новости


11 Января 2026 [22 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Самая произраильская страна: Самоа открывает посольство в Иерусалиме 17:29 09/01
«Самая произраильская страна»: Самоа открывает посольство в Иерусалиме
Хасидские партии определят позицию по закону о призыве 7 января 13:12 07/01
Хасидские партии определят позицию по закону о призыве 7 января
Арабские партии мечтают о 17 мандатах: Аббас и Уда призывают объединиться, чтобы свалить правительство 12:40 07/01
Арабские партии мечтают о 17 мандатах: Аббас и Уда призывают объединиться, чтобы свалить правительство
СМИ: глава МИД Израиля впервые посетил Сомалиленд 15:58 06/01
СМИ: глава МИД Израиля впервые посетил Сомалиленд
Расследование по делу бывшего главного военного прокурора официально завершено — решение за БАГАЦем 13:56 05/01
Расследование по делу бывшего главного военного прокурора официально завершено — решение за БАГАЦем
Битва за коалицию: ультиматум харедим и последние козыри Нетаниягу 13:41 05/01
Битва за коалицию: ультиматум харедим и последние козыри Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

Перес не уходит из «Аводы»

Раздел: Политика


«Однажды я ушел из «Аводы» с Бен-Гурионом - и хватит», - так ответил Шимон Перес на вопросы журналистов о том, не уйдет ли он из «Аводы», чтобы присоединиться к новой партии Ариэля Шарона. Как известно, Перес не участвовал во всех последних партийных мероприятиях после того, как проиграл борьбу за пост председателя «Аводы» Амиру Перецу. Но сегодня Перес заявил, что «отдых от партийной жизни закончится в ближайшие дни».

Сегодня фракция «Аводы» собралась, чтобы обсудить последние политические события, - главным образом, уход Ариэля Шарона из «Ликуда». Амир Перец сказал, что «новая партия Шарона - это недолговечная авантюра, а «Авода» будет жить долгие годы». Перец призвал парламентариев не поддаваться соблазну и не присоединяться «к этой авантюре». Фракция единогласно поддержала решение о выходе «Аводы» из правительства.

Сразу после заседания фракции четыре министра от «Аводы» - Биньямин Бен-Элиэзер, Хаим Рамон, Офир Пинес и Ицхак Герцог - подали в секретариат правительства заявления об отставке. Еще четыре министра от «Аводы» подадут такие же заявления до конца дня.

Читайте последние новости раздела "Политика":
«Самая произраильская страна»: Самоа открывает посольство в Иерусалиме →
Хасидские партии определят позицию по закону о призыве 7 января →
Арабские партии мечтают о 17 мандатах: Аббас и Уда призывают объединиться, чтобы свалить правительство →
СМИ: глава МИД Израиля впервые посетил Сомалиленд →
Расследование по делу бывшего главного военного прокурора официально завершено — решение за БАГАЦем →
Битва за коалицию: ультиматум харедим и последние козыри Нетаниягу →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Число суицидных попыток среди детей в Израиле резко возросло
Число суицидных попыток среди детей в Израиле резко возросло
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Шторм в Израиле: один погибший, раненые, отмены рейсов и серьезный ущерб
Шторм в Израиле: один погибший, раненые, отмены рейсов и серьезный ущерб
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus