Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2025 [6 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться 21:49 03/05
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
МУС заставил молчать своего прокурора 11:01 02/05
МУС заставил молчать своего прокурора
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание 08:36 02/05
Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Резервисты пострадали на Западном берегу 09:36 01/05
Резервисты пострадали на Западном берегу
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано 12:30 29/04
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля 11:42 28/04
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

ВВС Израиля атаковали позиции «Хизбаллы»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Ночью ВВС Израиля атаковали позиции «Хизбаллы» в Южном Ливане, откуда вчера террористы обстреливали израильскую территорию минами и реактивными снарядами. Кроме того, утром инженерное подразделение ЦАХАЛа разрушило укрепленный пункт «Хизбаллы» севернее деревни Раджар. Напомним, что половина этой деревни находится на территории Израиля, а другая половина - на территории Ливана, чем и воспользовались террористы, предпринявшие попытку захвата израильских военнослужащих.

Ночью жителям Метулы, Кирьят-Шмоны и других израильских населенных пунктов, расположенных поблизости от северной границы, было разрешено покинуть бомбоубежища. Занятия в школах сегодня будут проходить в обычном режиме.

В результате вчерашней комбинированной атаки «Хизбаллы» (против ЦАХАЛа и гражданских целей на территории Израиля) ранения получили 13 военнослужащих ЦАХАЛа. Состояние двоих из них оценивается, как средней тяжести, остальные ранены легко. Благодаря четким и продуманным действиям подразделений ЦАХАЛа в деревне Раджар удалось не допустить захвата «Хизбаллой» израильских солдат. Было уничтожено 4 террористов.

Источники в ЦАХАЛе говорят, что «Хизбалла» находится сейчас в сложной ситуации. США, ЕС и определенная часть ливанских политиков требуют, чтобы «Хизбалла» выполнила резолюцию СБ ООН и разоружилась. Атакуя Израиль, «Хизбалла» стремится показать, что существование ее вооруженных формирований оправданно.

Вчера в интервью СМИ представители «Хизбаллы» настаивали, что действия боевиков - лишь ответ на вторжение израильских самолетов в воздушное пространство Ливана.

Руководство Израиля возложило ответственность за вчерашнее нападение на Израиль на Сирию и Иран. Как заявил министр обороны Шауль Мофаз, таким образом эти страны пытаются снизить степень оказываемого на них международного давления.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться  →
МУС заставил молчать своего прокурора  →
Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание» →
Резервисты пострадали на Западном берегу  →
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано  →
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus