Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Nvidia расширит присутствие в Израиле 06:45 08/07
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Все новости раздела
Новости без политики

Кевину Митнику запретили пользоваться радио

Раздел: Технологии


В пятницу 38-летнему хакеру Кевину Митнику было отказано в получении лицензии на работу в любительском радиодиапазоне. Федеральная комиссия по коммуникациям (FCC) выпустила пятистраничное решение, в котором указала на то, что Кевин Митник морально не соответствует роли оператора любительской радиосвязи.

"Криминальное прошлое мистера Митника делает сомнительным факт наличия необходимых черт характера, необходимых для получения лицензии на радиовещание", - заявляет FCC в своем вердикте. "Он показал склонность к участию в криминальных акциях, конкретно с целью мошенничества. У нас большие сомнения, имеет ли он способность следовать нашим правилам в будущем". Федеральная комиссия напоминает нам, что "длительная и деструктивная хакерская карьера мистера Митника сделала его самым опасным компьютерным преступником в истории США".

Митник был обвинен в мошенничестве, связанным с хакерской деятельностью и был выпущен из тюрьмы в январе 2001 года. Он будет находиться под надзором государственных органов до января 2003 года. Кевин Митник владеет лицензией на радиовещание в любительском диапазоне уже 25 лет, и подал документы на стандартное обновление лицензии. Однако ему был отказано, причем он не обвиняется ни в каких-то ни было нарушениях правил радиовещания. Похоже, что федералы считают хакерство непростительным грехом и не смотрят на то, что Митник провел в тюрьме достаточно времени в наказание за свои преступления.

Кевин Митник заявиол, что намерен бороться за свои права. "Это еще один пример попыток государтсва унизить мои права. Теперь я должен тратить собственные средства, чтобы сохранить лицензию. Невероятно!" - заявляет Митник. Решение FCC не затронуло участие Митник в радио шоу "Обратная сторона интернета" в прошлом. Радиостанция, на которой проводилось шоу, приказала долго жить самостоятельно ввиду отсутствия финансирования.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле  →
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Последствия хуситской атаки
Последствия хуситской атаки
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Израиль рассчитывает на поддержку США
Израиль рассчитывает на поддержку США
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus