Портал ISRAland - израильские новости


12 Января 2026 [23 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через Яд-2 12:00 11/01
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2"
Шторм в Израиле: один погибший, раненые, отмены рейсов и серьезный ущерб 17:18 09/01
Шторм в Израиле: один погибший, раненые, отмены рейсов и серьезный ущерб
16-летний подросток несколько месяцев возил пассажиров на автобусе по поддельным правам 10:51 08/01
16-летний подросток несколько месяцев возил пассажиров на автобусе по поддельным правам
3528 шекелей в день: новое мошенничество с ИИ-видео в соцсетях 13:37 07/01
3528 шекелей в день: новое мошенничество с ИИ-видео в соцсетях
14-летний Йосеф погиб на протесте в Иерусалиме: что уже известно 12:33 07/01
14-летний Йосеф погиб на протесте в Иерусалиме: что уже известно
Резервист покончил с собой после службы: семья требует признать его павшим воином ЦАХАЛа 12:09 06/01
Резервист покончил с собой после службы: семья требует признать его павшим воином ЦАХАЛа
Все новости раздела
Новости без политики

Защита прав потребителей станет эффективней

Раздел: В Израиле


Кнессет утвердил в первом чтении законопроект об "израильском Совете по защите прав потребителей", предложенный депутатом Кнессета Романом Бронфманом ("Демократический Выбор").

Инициатор закона, доктор Роман Бронфман, заявил после голосования, что после роспуска нынешнего состава Кнессета обсуждение законопроекта будет завершено в Кнессете нового состава согласно существующему правилу преемственности законотворчества.

Цель законопроекта - придать Совету по защите потребителей статус, равный статусу Государственного контролера в плане его независимости. Законопроект полностью исключает зависимость Совета от министра промышленности и торговли, который является защитником интересов производителей товаров и услуг, но не потребителей.

По предложенному законопроекту руководить организацией будет общественный совет из 11-ти человек. Вместе с тем законопроект запрещает назначать в этот совет политиков, членов партий, государственных служащих, иностранных граждан и других людей, чья деятельность может вступить в противоречия с их общественной должностью. Общественный совет будет обладать обширными полномочиями в сфере планирования работы, использования бюджета и т.д.

По предложению Бронфмана, Совет по защите прав потребителей должен финансироваться отдельной статьей госбюджета, вне зависимости от бюджета министерства торговли и промышленности. Законопроект предусматривает постепенный рост бюджета до 6 млн. шекелей в 2008 году (сегодня бюджет Совета по защите потребителей составляет всего 2.8 млн. шек.).

Депутат Кнессета Роман Бронфман заявил: "К сожалению, процесс утверждения закона может быть завершен только после выборов, но мы сделали сегодня значительный шаг вперед. Когда законопроект будет окончательно принят, это поставит Израиль в ряд с самыми развитыми странами мира, где права потребителей надежно защищены. Законопроект станет важным орудием в борьбе с коррупцией и защитой одного из основополагающих гражданских прав - право на потребительскую защиту."

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2" →
Шторм в Израиле: один погибший, раненые, отмены рейсов и серьезный ущерб →
16-летний подросток несколько месяцев возил пассажиров на автобусе по поддельным правам →
3528 шекелей в день: новое мошенничество с ИИ-видео в соцсетях →
14-летний Йосеф погиб на протесте в Иерусалиме: что уже известно →
Резервист покончил с собой после службы: семья требует признать его павшим воином ЦАХАЛа →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Ближайший соратник Ганца может покинуть Кахоль-Лаван
Ближайший соратник Ганца может покинуть Кахоль-Лаван
Премьера третьего сезона сериала "Тегеран" совпала с ростом протестов в Иране
Премьера третьего сезона сериала Тегеран совпала с ростом протестов в Иране
Ранен солдат ЦАХАЛа в Шхеме, удары по Газе и рейды в Иудее и Самарии
Ранен солдат ЦАХАЛа в Шхеме, удары по Газе и рейды в Иудее и Самарии
Антисемитское нападение на израильтян в Польше во время детского турнира по дзюдо
Антисемитское нападение на израильтян в Польше во время детского турнира по дзюдо
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus