Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Штраф и тюрьма за игру в снежки

Раздел: В мире


Мэр столицы американского штата Канзас заявил, что отменит закон, запрещающий играть в снежки. Дело в том, что Билл Бунтен, мэр города Топика, сам оказался нарушителем - и узнал об этом из письма, присланного ученицей одной из школ штата Иллинойс. Школьница рассказала, что как раз об этом законе шла речь на уроке, в ходе которого обсуждались различные абсурдные законы, существующие в американских штатах.

Оказывается, человека, уличенного в метании снежков, в Канзасе можно оштрафовать на сумму до 499 долларов и даже посадить в тюрьму на 179 дней.

Отвечая на письмо школьницы, мэр признался, что в декабре действительно бросал снежок в дерево - но не попал. Он добавил, что и понятия не имел о том, что своими действиями нарушает местные законы.

"Как только я отправлю это письмо, я пойду в полицию и расскажу о (совершенном мной) правонарушении и сдамся на милость суда", - продолжал Билл Бунтен.

"Ну а затем я издам распоряжение об отмене этого глупого закона. В противном случае в наши и без того переполненные тюрьмы придется сажать детей, которые слегка отвлекутся от лепки снеговика и начнут играть в снежки", - пишет мэр столицы штата Канзас.

В то же время городские юристы утверждают, закон, запрещающий бросать камни и другие предметы в людей, а также в находящиеся в частном или государственном владении объекты, является частью законодательства, направленного на борьбу с различного рода нападениями. Как сообщает местная газета, мэр собирается попросить прокурора города удалить из закона ту часть, в которой речь идет о снежках.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus