Портал ISRAland - израильские новости


10 Ноября 2025 [19 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
2025 год — один из самых жарких в истории Земли 12:19 09/11
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью 20:41 06/11
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Нью-Йорк сделал свой выбор 11:25 05/11
Нью-Йорк сделал свой выбор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки 11:40 04/11
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут 15:42 03/11
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ньюсом собрался в президенты 12:20 31/10
Ньюсом собрался в президенты
Все новости раздела
Новости без политики

Москва замерзает

Раздел: В мире


Морозы в европейской части России становятся все злее. Минувшей ночью температура в столице РФ опустилась до минус 30. Это рекорд нынешней зимы. Энергетические системы пока справляются с возросшим потреблением, серьезных аварий до сих пор не было. Граждан просят быть сознательными и расходовать меньше электроэнергии. Проблемой экономии электричества озаботились даже депутаты ЛДПР в Госдуме РФ, пишет Полит.ру. Вице-спикер Владимир Жириновский предложил не включать домашние компьютеры, мужчинам не пользоваться электробритвами, выключить холодильники, а продукты хранить за окном и снять пост возле Вечного огня, чтобы молодые ребята не мерзли. Депутат Алексей Митрофанов уже внес свой вклад в сбережение электричества: ради того, чтобы госучреждения и детские сады работали во время морозов в течение светового дня, он утром не погладил свои брюки.

Самая страдающая категория в такие холода — это бездомные. Поразительно, но треть мест в муниципальных московских ночлежках пустует. Бродяги превыше всего ценят свободу и продолжают ошиваться на вокзалах, в метро и подъездах, передает НТВ. Милиция получила директиву в морозы щадить бездомных, вызывать «скорую помощь» и отправлять в больницу. Пугающая статистика смертности от обморожений никому не нужна. Хотя погибшие уже есть и, наверняка, еще будут. В Москве за ночь — один замерзший насмерть и 15 госпитализированных.

Тот, кто не смог завести свои машины вчера, наверняка не сможет сделать этого и сегодня. В такие холодные дни не стоит особо доверять троллейбусам и трамваям. Из-за сильных морозов их провода теряют гибкость и часто рвутся.

Между тем своего пика холода достигнут только в четверг и пятницу. Ночью 19 и 20 января температура воздуха в Москве и области может опуститься до 37 градусов мороза. Об этом заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает Правда.Ру. «Ночные температуры в столичном регионе в ночь на четверг и на пятницу составят минус 32-34 градуса. При этом ночные температуры в отдельных регионах области могут достичь минус 37 градусов», - сказал Вильфанд. Он добавил, что вплоть до 26 декабря в Центральной России температуры воздуха будут на 14-20 градусов ниже нормы.

По словам главы Гидрометцентра, ослабление морозов в Москве ожидается в воскресенье. «В самом конце недели мы прогнозируем ослабление морозов, и в воскресенье температура днем составит 15-20 градусов мороза, но резкого потепления мы не ожидаем», - отметил Вильфанд.

Читайте последние новости раздела "В мире":
2025 год — один из самых жарких в истории Земли →
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью →
Нью-Йорк сделал свой выбор →
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки →
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут →
Ньюсом собрался в президенты  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus