Портал ISRAland - израильские новости


28 Октября 2025 [6 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильское предприятие заключило крупнейший контракт 08:06 08/10
Израильское предприятие заключило крупнейший контракт
Авиасалон в Дубае пройдет без Израиля 07:11 08/10
Авиасалон в Дубае пройдет без Израиля
Каким выдался для стартапов первый месяц осени? 07:55 03/10
Каким выдался для стартапов первый месяц осени?
Цены на бензин растут 07:10 30/09
Цены на бензин растут
Испания аннулировала третью крупную сделку с Израилем 11:24 26/09
Испания аннулировала третью крупную сделку с Израилем
У El Al - новый генеральный директор 08:08 26/09
У «El Al» - новый генеральный директор
Все новости раздела
Новости без политики

Минимальная зарплата вырастет на 122 шекеля

Раздел: Экономика


С 1 апреля этого года минимальная зарплата в Израиле будет повышена на 3.6% или на 122 шекеля брутто и увеличится с 3 335 до 3 456 шекелей и 58 агорот. Такое решение принял сегодня юридический советник правительства Мени Мазуз. В своем решении он сообщил, что в конце 2005 года истек срок действия постановления о замораживании средней зарплаты, в связи с чем необходимо провести индексацию минимальной зарплаты, а также пенсий и пособий, выплачиваемых государством посредством Института национального страхования «Битуах леуми».

Напомним, что по решению правительства, индексация заработной платы была заморожена до конца 2005 года. Поскольку размер пособий привязан к такой величине, как средняя зарплата (непосредственно зависящая от минимальной), их индексация была также прекращена.

После того, как 29 декабря был распущен кнессет 16 созыва, министерство финансов постановило, что положение о замораживании зарплаты останется в силе до того момента, когда вновь избранный депутатский корпус обсудит этот вопрос. «Битуах леуми» выразил несогласие с этой позицией и заявил, что 31 декабря положение о замораживании утратило силу. Юридический советник изучил позиции сторон и поддержал мнение «Битуах леуми».

Напомним, что еще до того, как позиция «Битуах леуми» была поддержана Мазузом, институт опубликовал данные о том, каким образом изменятся зарплата, пособия и т.д. Все пособия, за исключением пособия по старости и пособия для получивших травмы на производстве вырастут на 2.7%. Два указанных пособия вырастут на 1.8%, так как подверглись индикации в начале года и были увеличены на 0.9%.

Выплата увеличенных пособий начнется с 1 января 2006 года. Среди прочего, будет увеличен размер пособия на первого и второго ребенка, сниженного ранее до 120 шекелей. Теперь он составит 148 шекелей.

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Израильское предприятие заключило крупнейший контракт →
Авиасалон в Дубае пройдет без Израиля  →
Каким выдался для стартапов первый месяц осени?  →
Цены на бензин растут  →
Испания аннулировала третью крупную сделку с Израилем →
У «El Al» - новый генеральный директор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп: ХАМАС удерживает останки заложников
Трамп: ХАМАС удерживает останки заложников
Популярность «Ликуда» растет
Популярность Ликуда растет
Нетаниягу: Израиль – суверенное государство
Нетаниягу: Израиль – суверенное государство
Красный крест помогает ХАМАСу
Красный крест помогает ХАМАСу
В Израиле открылась новая медицинская школа
В Израиле открылась новая медицинская школа
Израиль знает, где искать останки девяти заложников
Израиль знает, где искать останки девяти заложников
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus