Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиль едет Кевин Спейси 11:23 31/10
В Израиль едет Кевин Спейси
Знаменитость, подозреваемая в убийстве, остается под стражей 07:13 29/10
Знаменитость, подозреваемая в убийстве, остается под стражей
Селена Гомес не позвала на свадьбу свою спасительницу 08:01 21/10
Селена Гомес не позвала на свадьбу свою спасительницу
Лувр остается закрытым 07:23 21/10
«Лувр» остается закрытым
Евровидение-2026: этическая дилемма разрешена 12:27 15/10
«Евровидение-2026»: этическая дилемма разрешена
Возможно, не всё ещё потеряно… 11:14 14/10
Возможно, не всё ещё потеряно…
Все новости раздела
Новости без политики

Disney готов купить Pixar за $7,4 млрд


Компания Walt Disney предложила 7,4 млрд долларов за фирму Pixar, занимающуюся анимационными проектами, в том числе фильмами "История игрушек" и "Суперсемейка".

В этом году заканчивается срок договоренности о сотрудничестве между двумя гигантами мультипликации; заключить аналогичное соглашение на будущее они не сумели, так и не выработав компромиссное решение о разделе прибыли, однако новый руководитель компании Disney Роберт Айгер решил не дать этому сотрудничеству заглохнуть.

Вероятное приобретение одной фирмы другой - это следствие позиции, занятой генеральным директором Pixar Стивом Джобсом, который также возглавляет компанию Apple. Он не сумел договориться со своим бывшим коллегой из Disney Майклом Эйснером и объявил, что не собирается возобновлять соглашение о сотрудничестве, истекающее в этом году, с выходом на экраны нового фильма "Машины".

Потеря такого партнера стало бы для фирмы Disney тяжелым ударом, поскольку спрос на производимые мультипликаторами Pixar кино-, видеофильмы, DVD и сопутствующую им сувенирную продукцию остается стабильным высоким. Доходы от шести фильмов, над которыми работала студия Pixar, оцениваются в 3,2 млрд. долларов.

Обозреватели, однако, говорят, что еще более важным фактором для руководства Disney является талант сотрудников этой фирмы, особенно Джона Лассетера, которого в Pixar считают основной творческой единицей.

В последнее время Disney стал заметно отставать от других анимационных компаний; последние работы этой компании не вызвали большого зрительского ажиотажа.

"Disney, возможно, демонстрирует отсутствие уверенности в собственных силах, - так оценил предложение о покупке профессор Анант Сандарэм из школы бизнеса Дартмутского колледжа. - Если эта оценка правдива, тогда это не слишком приятное признание когда-то великой компании, которая, в общем, создала эту сферу и определила ее приоритеты на годы вперед".

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
В Израиль едет Кевин Спейси  →
Знаменитость, подозреваемая в убийстве, остается под стражей  →
Селена Гомес не позвала на свадьбу свою спасительницу →
«Лувр» остается закрытым  →
«Евровидение-2026»: этическая дилемма разрешена  →
Возможно, не всё ещё потеряно…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus