Портал ISRAland - израильские новости


2 Июля 2025 [6 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтяне заинтересовались оружием 08:34 02/07
Израильтяне заинтересовались оружием
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена 22:01 01/07
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев 11:05 01/07
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев
Снесены незаконные форпосты на Западном берегу 08:28 01/07
Снесены незаконные форпосты на Западном берегу
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу 10:57 30/06
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны 08:22 30/06
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Все новости раздела
Новости без политики

Израильтяне меняют телевизор раз в 7 лет

Раздел: В Израиле


Израильтяне тратят в год около миллиарда шекелей на покупку телевизоров и еще около 150 млн шекелей на приобретение плазменных и LCD-мониторов. Такие цифры приводятся в исследовании, проведенном компанией CIA. Всего за год в Израиле приобретают не менее 400 тыс телевизоров и порядка 35 тыс плазменных и LCD-мониторов. Обычно жители страны принимают решение сменить телевизор раз в семь лет. Наиболее популярными все еще остаются телевизоры с диагональю 21 дюйм, но теперь их все чаще приобретают для спальни или детской комнаты, а для салона покупают телевизор с диагональю 29 дюймов.

Израильтяне предпочитают приобретать телевизоры известных фирм: Sony, Sharp, Toshiba, но берут также «безымянные» поделки, такие как Brother. «Плоские» телевизоры набирают популярность - из-за высоких цен их пока могут позволить себе не все, но спрос постоянно растет.

Средняя стоимость плазменного экрана составляет 10-20 тыс шекелей, наиболее популярные фирмы-производители – NEC и Panasonic. LCD или жидкокристаллические экраны обходятся дороже – в среднем в 15-30 тыс шекелей, но это не мешает им пользоваться большей популярностью (соотношение в 2005 году - 57:43 в пользу LCD). Среди производителей LCD наиболее популярны среди израильтян Sharp, Thompson, Sony и Toshiba.

Для создания «домашнего кинотеатра» израильтяне покупают DVD-проигрыватель, который присоединяется к экрану или проектору. Поскольку цена DVD-проигрывателя упала за последние годы с 9 тыс до 200 шекелей, сегодня они есть практически в каждом доме. Эти устройства можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и в супермаркетах. Рынок продаж DVD составляет порядка 50 млн шекелей в год.

Опрос CIA показал, что израильтяне по-прежнему предпочитают покупать все перечисленные выше электротовары в специализированных магазинах.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтяне заинтересовались оружием  →
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена  →
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев  →
Снесены незаконные форпосты на Западном берегу  →
Поселенцы подвергли угрозе безопасность на Западном берегу  →
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
В Иране взялись за евреев
В Иране взялись за евреев
Религиозные партии могут начать голосовать с оппозицией
Религиозные партии могут начать голосовать с оппозицией
Готова ли Сирия отказаться от Голанских высот?
Готова ли Сирия отказаться от Голанских высот?
Иран: не можем гарантировать безопасность инспекторов МАГАТЭ
Иран: не можем гарантировать безопасность инспекторов МАГАТЭ
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus