Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2026 [12 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность 12:10 28/04
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам 11:13 28/04
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень 19:57 27/04
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран 15:24 26/04
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества 13:23 26/04
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела 13:41 23/04
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела
Все новости раздела
Новости без политики

Михаил Нудельман покидает «Кадиму»?

Раздел: Политика


Депутат Михаил Нудельман, перешедший в «Кадиму» из партии «Наш дом Израиль», может покинуть партию, созданную Шароном. Как сообщает журналистка газеты «Хаарец» Лили Галили, Нудельман готов принять такое решение, так как его поставили в известность, что вопреки обещанию, данному некогда Ариэлем Шароном, он не получит 20-е место в предвыборном списке. Сегодня и.о. главы правительства Эхуд Ольмерт решил, что Нудельмана следует передвинуть на 27-е место.

Галили также сообщает, что между Ольмертом и Нудельманом состоялся трудный разговор, во время которого Нудельман заявил: «Хотел бы я знать, какую блондинку вы прочите на мое место» и добавил, что не уверен в том, что останется в «Кадиме».

Как сообщил порталу ISRAland источник в политических кругах, в роли «блондинки», о которой говорил Нудельман, могут оказаться ведущая программы «Прелести жизни» на канале «Израиль Плюс» Анастасия Михаэли и бывший генеральный директор этого канала Юлия Шамалова-Беркович.

Галили также упоминает о письме, направленном Ольмерту и Ливни руководителями движения «Позиция», в котором они утверждают, что «предложенные (для участия в списке) люди не могут являться ни лидерами общественного мнения, ни реальными представителями социальных групп, ни теми, кто, по мнению общины способны решать государственные задачи» и требуют, чтобы «Кадима» уважала своих избирателей и пригласила в список действительно авторитетных русскоязычных израильтян.

Актуальность этого письма еще более возрастает в связи с тем, что среди названых сегодня 6 человек, которые будут включены в список «Кадимы», значится Зэев Элькин, мало известный среди репатриантов из бывшего СССР. В сообщении партии «Кадима» говорится, что Элькин - житель поселения Элон-Швут. В настоящее время он заканчивает работу над диссертацией в области истории еврейского народа. Элькин является заместителем председателя еврейской общины Харькова, членом Еврейского агентства и советником генерального директора Сохнута в области еврейского образования в России.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность →
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам →
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень →
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран →
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества →
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года
ЦАХАЛ сообщил об уничтожении 14 километров туннелей ХАМАСа на севере Газы
ЦАХАЛ сообщил об уничтожении 14 километров туннелей ХАМАСа на севере Газы
Биоинженерная жвачка уничтожает микробы, связанные с раком
Биоинженерная жвачка уничтожает микробы, связанные с раком
Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
Операция ЦАХАЛа в Биньямине: задержаны подозреваемые, изъят арсенал оружия
Операция ЦАХАЛа в Биньямине: задержаны подозреваемые, изъят арсенал оружия
Иран предложил США завершить войну и открыть Ормузский пролив
 Иран предложил США завершить войну и открыть Ормузский пролив
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus